Риппер Оуэнс спел в кавер-версии 'Gethsemane' из рок-оперы 'Jesus Christ Superstar'

Архив новостей

Барабанщик американских трэш-металлистов TOURNIQUET Тед Килпатрик (Ted Kirkpatrick) объединился с вокалистом Тимом “Риппером” Оуэнсом (Tim “Ripper” Owens, ex-JUDAS PRIEST) и клавишником Бруно Са (Bruno Sa) из аккомпанирующего состава Джеффа Тэйта (Geoff Tate) для записи кавер-версии “Gethsemane” из легендарной рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера “Jesus Christ Superstar”. Ранее этот чрезвычайно сложный в вокальном плане номер исполняли Ян Гиллан (Ian Gillan), Тед Нили (Ted Neeley, в экранизации 1973 года), Гэри Чероне (Gary Cherone), Себастьян Бах (Sebastian Bach), а совсем недавно – Джон Лидженд (John Legend). Послушать, как с ней справился Риппер, можно здесь.

Килпатрик говорит: “’Gethsemane’ – одна из моих любимых песен с того момента, как я впервые услышал ее в начале 70-х. Я хотел сделать на нее кавер много лет – и Тим был первый, кто пришел мне в голову из тех кто, по моему мнению, мог бы с ним справиться. И вот, заручившись поддержкой Бруно Са, который наиграл потрясающие партии клавишных и пианино, и Аарона Пейса (Aaron Pace), который сделал сведение и мастеринг, мы представляем вам нашу версию, приуроченную к 50-летию оригинала. Надеюсь, вам она понравится так же сильно, как и мне”.

Оуэнс уже сотрудничал с Килпатриком в рядах TOURNIQUET, записав ведущий вокал на их последнем альбоме “Gazing at Medusa” (2018). Также в записи того альбома принимал гостевое участие соло-гитарист Крис Поланд (Chris Poland, ex-MEGADETH). В настоящее время TOURNIQUET работают над новым альбомом, который выйдет в следующем году.

Roman P-V - 2020-07-01 10:21:46

eXTReMe Tracker