Немецкие хэви-металлисты GRAVE DIGGER опубликовали еще один неальбомный сингл "Bark To Hell". Он описывается в пресс-релизе как "огненное нисхождение в хаос, получив корону от самого короля мучений". Удостовериться в том, насколько такое описание соответствует реальности, можно по этой ссылке.
Фронтмен GRAVE DIGGER Крис Болтендаль (Chris Boltendahl) комментирует: "Привет, ребята, мы вернулись! И мы принесли вам свежий сингл 'Bark To Hell'!
Для нас этот трек – последний восклицательный знак, завершающий нашу эпопею с записью 'Bone Collector'. Мы вложили в 'Bark To Hell' все, что ассоциируется с GRAVE DIGGER — необузданную энергетику, мрачную атмосферу и бескомпромиссную мощь. Адские гитарные риффы, грохочущие барабаны и мой безошибочно узнаваемый вокал – вот что движет этого зверя вперед. От этой вещи возникает неудержимое желание треясти хаером, и она должна быть во всех плейлистах!
Но позвольте мне уточнить один момент –это ни в коем случае не прощание. 'Bark To Hell' – это триумфальное догорание, мрачное, громкое и захватывающее до самой последней ноты.
Это наш подарок всем нашим преданным фэнам. GRAVE DIGGER по-прежнему кусаются, и больно".
В 2025 году немецкие хэви-металлисты GRAVE DIGGER не только отпраздновали свое 45-летие, но и выпустили 23-й студийный альбом “Bone Collector”, который стал дебютной работой группы для нового лейбла ROAR (дочерняя структура компании Reigning Phoenix Music). Он увидел свет 17 января и занял 13-е место в немецком национальном хит-параде, лишь немного уступив своему предшественнику “Symbol Of Eternity” (2022) – единственному из всех альбомов GRAVE DIGGER, пробившемуся в верхнюю десятку немецких чартов.
В апреле за полноформатником последовал сингл “Hellfire Crusade”. Эта песня была сочинена во время работы над “Bone Collector”, но не попала туда.