Культовые польские блэк-металлисты CHRIST AGONY возвращаются после девятилетнего перерыва с новым альбомом “Anthems”, который увидит свет 26 сентября на лейбле Deformeathing Production.
Несмотря на то, что все уже сказано и сделано, лидер CHRIST AGONY Цезарь (Cezar) по-прежнему держится. Более того, ему удалось вытащить себя из пропасти экстремальной жизни ради более спокойных наблюдений и зрелого подхода к творчеству и жизни.
Его возвращение не будет встречено всеобщими аплодисментами даже на блэк-металлической сцене. Но если вы следили за бурной карьерой Цезаря и его первопроходческой группы, раздвинувшей границы жанра на новые территории, вас это не удивит. “Anthems”, девятый полноформатник CHRIST AGONY – это работа, способная конкурировать с трилогией альбомов, которую многие считают высшей точкой карьеры группы – “Unholyunion” (1993), “Daemoonseth Act II” (1994) и “Moonlight” (1996).
“‘Anthems’ оставляет впечатление парового катка – каждый трек на нем сокрушает снова и снова, - гласит пресс-релиз. – На альбоме присутствуют все самые мрачные элементы, которыми славятся CHRIST AGONY – острый, узнаваемый вокал, весомые гитары, моменты экстаза и красоты, запечатленные в бесчеловечных звуковых ландшафтах. При этом здесь есть мелкие детали, которые опытный Цезарь всегда ловко прятал в звуковом натиске – акустические гитары, позитивные припевы и привкус меланхолии.
‘Anthems’ связывает CHRIST AGONY c их славными деньками, но не как ностальгическое воспоминание, а как продолжение и следующий эволюционный шаг”.
Трек-лист “Anthems” выглядит следующим образом:
01. Empire Of Twilight
02. Throne Of Eternal Silence
03. Sanctuary Of Death
04. Rites Of The Black Sun
05. Dark Waters
06. Nocturnal Dominion
Видеоролик с текстом на трек “Empire Of Twilight” можно посмотреть здесь.
В работе над альбомом участвовали:
Cezary “Cezar” Augustynowicz – вокал, гитара, бас, хор, музыка, тексты
Dariusz “Daray” Brzozowski – барабаны (3,6)
August – барабаны (1,5)
Партию диджериду в треке номер 4 записал в качестве гостя Матеуш “V” Куява (Mateusz “V” Kujawa).
Альбом записывался в Studio666 в польском городе Моронг в 2016-2025 годах. В качестве звукоинженера выступил Михал Грабовский (Michał Grabowski), а продюсированием и сведением занимались Грабовский и сам Цезарь. Обложку подготовила студия Divine Design.
Предыдущий альбом CHRIST AGONY “Legacy” вышел 18 ноября 2016 года на лейбле Witching Hour Productions.