Вслед за триумфальным аншлаговым туром по Южной Америке в составе SYSTEM OF A DOWN гитарист Дарон Малакян опубликовал новый сингл своего сольного проекта DARON MALAKIAN AND SCARS ON BROADWAY. Эта песня называется "Killing Spree", а видеоклип на нее можно посмотреть по этой ссылке. "Killing Spree" служит предвестником третьего полноформатного альбома SCARS ON BROADWAY "Addicted To The Violence", который Дарон выпустит собственными силами 18 июля.
"Killing Spree" задает тон для новой главы в истории SCARS ON BROADWAY провокационным текстом и бескомпромиссной подачей, перед которой невозможно устоять. Она готовит слушателя к альбому, который не чурается некомфортных истин.
"Это табуированная тема, о которой люди, возможно, боятся говорить, - отмечает Малакян. – Подростки бунтовали всегда. Психические расстройства также существовали всегда. В последние 15 лет мы видели поколение, которое входит в школы и убивает других учеников. Я ни в коем случае не занимаюсь его идеализацией или оправданием. Я просто говорю: 'Эти дети, их мать, пребывают в убийственном угаре'. Именно это я вижу прямо перед своими глазами. И я говорю не только об убийствах. Вы видите, как даму бьют в метро, а люди вокруг даже не помогают ей – они, их мать, снимают происходящее на айфоны. Автоматическое оружие было у нас и 50 лет назад, но никто ничего подобного не делал. Я считаю, что всему виной ментальные установки. Сейчас у нас появилось поколение, которое настолько оторвано от окружающих и настолько бесчувственно! Они не испытывают совершенно никаких эмоций и никакой эмпатии. У них нет уважения к жизни".
В последние несколько лет Малакян тщательнейше прорабатывал материал, который воплотился в "Addicted To The Violence". Он вновь выступил основным творцом, то есть, сочинителем, продюсером и исполнителем, однако свой вклад в работу в несли и два его давних коллеги - Орбел Бабаян (Orbel Babayan) на гнтаре и Роман Ломтадзе (Roman Lomtadze) на барабанах.
"Если говорить о процессе, то я сочиняю песни всегда, потому что я не знаю другого способа жить, - продолжает Дарон. – Это мой смысл жизни. Когда я сочиняю, я стараюсь оставаться честным. Я не ограничиваю себя рамками, поэтому у меня есть как тяжелый, так и среднетемповый материал. Он представляет на ваш суд разные чувства, я так делал всегда. Если бы я был художником, я бы не говорил себе: 'Не буду использовать эти цвета'. Так что мне доступны все цвета. Точно так же мне доступны все эмоции, потому что мы как люди переживаем их все. Я выражаю все, что могу".
В составе SYSTEM OF A DOWN Малакян сочинил такие знаковые треки, как "Chop Suey!" , "Toxicity" и "B.Y.O.B.". Тем не менее, он говорит: "Я горжусь SCARS ON BROADWAY не меньше, чем SYSTEM OF A DOWN. Для меня это еще один выходной канал для музыки. Я считаю, что здесь есть треки из числа лучших, на какие я способен. Мне повезло, что я по-прежнему могу заниматься этим и писать песни каждый день".
Трек-лист "Addicted To The Violence" выглядит следующим образом:
01. Killing Spree
02. Satan Hussein
03. Done Me Wrong
04. The Shame Game
05. Destroy The Power
06. Your Lives Burn
07. Imposter
08. You Dstroy You
09. Watch That Girl
10. Addicted To The Violence
Малакян впервые презентовал SCARS ON BROADWAY публике в 2008 году, выпустив дебютный альбом одного с проектом названия. Этот альбом попал в верхнюю двадцатку главного хит-парада журнала “Billboard” и содержал такие полюбившиеся фэнам треки, как "They Say", "Serious" и "Funny". Второй альбом "Dictator" появился ровно 10 лет спустя. Он получил похвальные рецензии в изданиях “Billboard” и “Revolver”, а журнал “Rolling Stone” включил его в список "20 лучших металлических альбомов 2018 года".
Дарон – не только гитарист, автор песен и продюсер; в своем сольном проекте он также исполняет вокальные партии. Он использует неограниченный набор стилистических средств, бесшовно соединяя элементы рока, панка, металла, психоделики, электроники и кантри. Как гласит пресс-релиз, “этот саунд не привязан к традициям и ограничен только воображением”.