Лейблы Mystic и Massacre заключили соглашение о сотрудничестве

Архив новостей | English version

Два известных европейских лейбла - польский Mystic Production и немецкий Massacre Records - заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. С 1 июня Mystic берут на себя распространение обширного бэк-каталога Massacre на физических носителях, а также физическое и цифровое распространение новых релизов Massacre. Это сотрудничество организовано под эгидой рамочной договоренности между Mystic Production и компанией Soulfood Distribution, которая, как и Massacre, является подразделением Nuclear Blast.

Massacre Records - легендарный немецкий металлический лейбл, который был основан Торстеном Хартманном (Torsten Hartmann) в 1991 году. Компания сотрудничала с такими известными артистами, как KING DIAMOND, THEATRE OF TRAGEDY, ATROCITY и мн.др. В настоящее время ей руководит Томас Хертлер (Thomas Hertler), работающий на лейбле с момента его основания.

Mystic Production - одна из самых успешных музыкальных компаний в Польше. В 2025 году она празднует свое 30-летие. За это время она представляла интересы таких крупных артистов, как BEHEMOTH, RIVERSIDE, LUNATIC SOUL и др. Выпущенные ими по лицензии релизы SLAYER, BEHEMOTH, IRON MAIDEN, NIGHTWISH и THE PRODIGY имеют “золотой” и “платиновый” статусы. Также компании принадлежат завод по производству винила Mind Your Vinyl, крупнейший метал-фестиваль в Восточной Европе “Mystic Festival” (его хэдлайнерами в разное время выступали IRON MAIDEN, SLAYER, SLIPKNOT, MEGADETH, SLEEP TOKEN и GHOST) и менеджмент-компания Mystic Management.

Михал Варджала (Michał Wardzała), генеральный директор Mystic Production, заявил: "Я счастлив и взбудоражен этим новым партнерством с фантастическим коллективом Massacre Records. Вместе мы намерены вернуть к жизни и классические альбомы, и грядущие релизы. Нам чрезвычайно повезло сотрудничать с Томасом Хертлером, который продолжит руководить лейблом и сохранит полную независимость в операционной деятельности. Я также хотел бы поблагодарить Маркуса Хаммера (Marcus Hammer), генерального директора Nuclear Blast, за сфокусированные и откровенные переговоры, которые заложили фундамент этого сотрудничества. Мы уже предвкушаем, как осуществим это захватывающее новое путешествие вместе!"

Томас Хертлер добавил: "Я и ребята с Massacre Records рады объединиться с Mystic Production. Я давно знаю Михала и ребят, у нас с ними одинаковый подход и видение! Мы уверены, что этот переход - большой шаг в будущее для обеих компаний, и нам не терпится взяться за дело!"

В рамках только что заключенного партнерства Mystic Production также приобрели лицензию на издание подборки релизов из каталогов Nuclear Blast и AFM Records.

Лейбл Massacre фактически бездействовал с начала этого года. Также выпуск релизов прекратили лейблы AFM и Drakkar, которые, как и Massacre, несколько лет назад были приобретены крупным французским цифровым дистрибьютором Believe Digital.

На фото слева направо: Маркус Хаммер, Михал Варджала, Томас Хертлер

Roman P-V - 2025-06-04 11:56:36

eXTReMe Tracker