Гитарист Кевин Квирион ушел из DEICIDE

Архив новостей

Гитарист Кевин Квирион (Kevin Quirion) объявил об уходе из легендарной американской дэт-металлической группы DEICIDE, в которой он с небольшими перерывами играл с 2008 года. Кевин планирует вернуть к жизни мелодик-дэтовый проект COUNCIL OF THE FALLEN, который выпустил два полноформатных альбома и один EP в первой половине нулевых.

18 мая Кевин опубликовал в соцсетях следующее сообщение: “Итак, в прошлом месяце, проведя в группе 15 лет, я решил уйти. По большей части, я просто наелся гастролей и хочу проводить больше времени с семьей. Я по-прежнему буду писать песни и уже отправил несколько штук Дереку Родди (Derek Roddy, барабаны) и Шону Бакстеру (Sean Baxter, гитара, бас, вокал) для издания под именем COUNCIL OF THE FALLEN. У нас не будет ни лейблов, ни шоу, мы просто будем выпускать EP, когда захотим. Был очень приятно познакомиться с кучей фэнов, групп, промоутеров и т.д., и я желаю всем всего самого наилучшего. Ну а сейчас мне пора бежать. Я ищу работу и сижу на Roblox (игровая онлайн-платформа и система создания игр – прим. авт.) вместе с сыном”.

DEICIDE пока не дали никаких комментариев относительно произошедшего. Однако они опубликовали на своих официальных ресурсах в соцсетях видеоролик, в котором фотографии экс-гитаристов группы сменяют друг друга под музыку из фильма “Миссия невыполнима”.

Судя по всему, именно из-за ухода Квириона DEICIDE не смогли поехать в весенний европейский тур с EXODUS. Тур был запланирован на конец апреля – начало мая, однако в середине марта DEICIDE объявили, что не будут в нем участвовать “из-за несовпадения графиков”.

Последний студийный альбом DEICIDE "Banished By Sin" вышел 26 апреля 2024 года на лейбле Reigning Phoenix Music.

Roman P-V - 2025-05-30 11:30:48

eXTReMe Tracker