Памятник основателю и фронтмену MOTÖRHEAD Лемми Килмистеру (Lemmy Kilmister) будет открыт в его родном городе Сток-он-Трент (Англия) 9 мая. Его изваял местный скульптор Энди Эдвардс, большой поклонник MOTÖRHEAD. На церемонии, которая будет называться “Lemmy Forever”, будет присутствовать гитарист MOTÖRHEAD Фил Кэмпбелл (Phil Campbell), который поместит часть праха Лемми внутрь скульптуры.
Церемония начнется в центре города в 16:00, однако друзей приглашают прийти пораньше и насладиться напитками в заведениях, которые находятся недалеко от места ее проведения, в частности, в баре “Old Post Office” и в “Ale House”. Кафе “Market Place Café” также будет предлагать закуски и напитки, в том числе особое жаркое MOTÖRHEAD.
В рамках церемонии состоятся проезд кортежа байкеров, сопровождающих прах Лемми, выступления различных докладчиков и почетный салют из 21 залпа. Статуя изображает Лемми в том образе, в котором он выступал на концертах в 1981 году, например, 1 августа, когда MOTÖRHEAD играли хэдлайнерами на шоу “Heavy Metal Holocaust” на стадионе “Port Vale” совсем недалеко от того места, где теперь будет стоять памятник.
Кроме того, рядом со статуей будет развернута инсталляция “The Bare Walls Art Gallery” из редких фотографий Лемми, а также других памятных предметов. Позднее в тот же вечер в баре “Grumpy” пройдет мероприятие "A Night Of Music To Celebrate The Life Of Lemmy", на котором выступит трибьют-группа MOTÖRWRECKED и пройдет аукцион эксклюзивных предметов, предоставленных выпускающим лейблом MOTÖRHEAD и компаниями-производителями мерча. Тем временем в “Mitchell Arts Centre” в Хэнли выступит трибьют-группа MOTÖRHEADACHE.
В 2015 году MOTÖRHEAD исполнилось бы 50 лет. К этой дате приурочена серия мероприятий "Motörhead For Life" и "Lemmy Forever", призванных поддержать тот стиль жизни, которого придерживался их легендарный фронтмен.
Лемми умер 28 декабря 2015 года в возрасте 70 лет. Незадолго до этого у него был диагностирован рак. Всего за пару недель до смерти он доиграл последний европейский тур с MOTÖRHEAD.
В начале 2020 года было объявлено, что о жизни Лемми будет снят кинофильм. Он будет называться просто "Lemmy", а его режиссером будет Грег Олливер (Greg Olliver), ранее снявший документальный фильм "Lemmy".