Шведские модерн-мелодик-металлисты CYHRA, в состав которых входят экс-вокалист AMARANTHE Джейк И (Jake E) и участники THE HALO EFFECT, KAMELOT, THE CROWN и SUBURBAN TRIBE, опубликовали очередной цифровой сингл “Mark Of My Sins”.
Хотя CYHRA состоят из легендарных музыкантов, “Mark Of My Sins” доказывает, что это не просто супергруппа, а группа, выдающая музыку, которая не уступает тому материалу, которые ее участники выпускали в своих предыдущих проектах. “Это звучание группы, которая выходит на новый уровень - массивные риффы, хуки стадионного масштаба и припев, отказывающийся вылетать из вашей головы, - гласит пресс-релиз. - Тяжелая, мелодичная и насыщенная сырой интенсивностью песня, которая создана для того, чтобы слушать ее громко”.
Джейк И комментирует: “‘Mark Of My Sins’ - одна из самых мощных песен, которые мы когда-либо сочиняли. Она сырая, интенсивная и насыщенная эмоциями - словом, все, что мы любим в CYHRA. Этот трек - глубокое погружение в наши внутренние конфликты и силы, которые необходимы, чтобы подняться над ними. Мы чрезвычайно гордимся тем, что у нас получилось, и с нетерпением ждем, когда вы все его услышите”.
Впечатляющий видеоклип “Mark Of My Sins” снят режиссером Патриком Уллеусом (Patric Ullaeus), который ранее работал с ARCH ENEMY и IN FLAMES, а также получил премию “Spellemannprisen” (норвежский аналог “Grammy”) за видеоклип DIMMU BORGIR “The Serpentine Offering”. В этом ролике, имеющем почти кинематографический размах, группа ищет путь к победе в напряженном, похожем на войну конфликте в городской среде, и Джейк И берет на себя лидерство в тихой, напряженной борьбе за контроль.
Ранее в этом году CYHRA опубликовали синглы “Superman” (смотреть видеоклип здесь) и “Skin From Bones” (смотреть видеоролик с текстом здесь).
CYHRA были основаны в 2016 году Джейком И, незадолго до этого ушедшим из AMARANTHE, и гитаристом Йеспером Стромбладом (Jesper Strömblad, экс-IN FLAMES, ныне THE HALO EFFECT). Вскоре к ним присоединились барабанщик Алекс Ланденбург (Alex Landenburg, KAMELOT, LUCA TURILLI’S RHAPSODY), гитарист Эуге Валовирта (Euge Valovirta, SUBURBAN TRIBE) и басист Петер Иверс (Peter Iwers, THE HALO EFFECT, экс–IN FLAMES). Их дебютный альбом “Letters To Myself” вышел в 2017 году на лейбле Spinefarm, и группа сразу же начала активно выступать, в частности, съездив в огромный тур по Северной Америке на разогреве у SABATON и KREATOR.
После ухода Иверса Валовирта также взял на себя обязанности басиста, и в 2019 году группа выпустила второй альбом “No Halos In Hell”, на котором грув-метал сочетался с элементами поп-музыки. В него входил хит-сингл “Out Of My Life”, который на текущий момент имеет около 11 млн. прослушиваний на Spotify. Успех был подкреплен европейским туром с BATTLE BEAST, концертами в Великобритании вместе с DELAIN, выступлениями в качестве хэдлайнеров в таких странах, как Финляндия и Япония, а также появлениями на крупных фестивалях, включая “Masters of Rock”, “Bloodstock Open Air”, “Sabaton Open Air” и “70,000 Tons of Metal”.
В 2020 году состав CYHRA дополнил гитарист Маркус Сунессон (Marcus Sunesson, RONNIE ATKINS, THE CROWN). Пауза, вызванная пандемией, позволила группе сконцентрироваться на работе над третьим альбомом “The Vertigo Trigger”, который вышел в 2023 году на лейбле Nuclear Blast. В туре в его поддержку группа разогревала SMASH INTO PIECES в Финляндии, а в начале 2024-го давала концерты в качестве хэдлайнеров. Гастрольный цикл завершился туром по Скандинавии вместе с EVERGREY, а с начала 2025 года CYHRA приступили к раскрутке четвертого альбома, контракт на выпуск которого подписан с лейблом Reigning Phoenix Music.