Умер экс-клавишник MÄGO DE OZ

Архив новостей

Серхио “Кискилла” Сиснерос (Sergio “Kiskilla” Cisneros), бывший клавишник испанских фолк-металлистов MÄGO DE OZ, скончался 6 марта в возрасте 58 лет от хронической обструктивной болезни легких.

Сообщение на официальных ресурсах MÄGO DE OZ гласит: "Кискилла скончался. Наш дорогой друг перестал страдать, и, наконец, теперь он там, где нет боли. В эти дни в Мадриде не прекращается дождь, и даже небеса оплакивают его потерю.

Было честью пройти с тобой по дороге из желтого кирпича. Жди нас и организуй последний концерт к тому времени, когда к тебе подтянутся остальные".

Кискилла родился в Мадриде и начал играть металл в группе COBRA. Затем он играл на клавишных и аккордеоне в MÄGO OF OZ с 1999 по 2012 годы, записавшись, в частности, на альбомах "Finisterra" (2000), "Gaia" (2003) и его продолжениях.

Уйдя из MÄGO DE OZ, Серхио продолжил карьеру клавишника вместе с экс-вокалистом “Магов” Хосе Андреа (Jose Andrea) в его группе URÓBOROS. Он также участвовал в группе AMIGOZ, возглавляемой экс-басистом MÄGO DE OZ Сальвой Гарсия (Salva Garcia), где с ними играл экс-флейтист MÄGO DE OZ Фернандо Понсе де Леон (Fernando Ponce de León), умерший в прошлом году. Кроме того, он сотрудничал с TOPO, LOS SUAVES и ARS AMANDI.

В 2021 году Серхио ушел из музыки из-за прогрессирующего ХОБЛ. Напомним, что ХОБЛ вызывает ограничение потока воздуха в дыхательных путях и затрудняет дыхание, часто приводя к неконтролируемому кашлю, который делает любые выступления невозможными.

Roman P-V - 2025-03-07 15:53:49

eXTReMe Tracker