Лидер симфо-металлистов THERION Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson) сообщил подробности о своем симфо-металлическом сайд-проекте, который он анонсировал несколько лет назад. Проект будет называться DEFENDERS OF THE FAITH, а его дебютный альбом – “Odes To The Gods”. Также в сети появилась обложка этой работы.
Сообщение Кристофера гласит: “C Днем святого Валентина! Я глубоко люблю свою девушку вот уже 13 лет и предвкушаю расслабленный вечер в компании с ней, хорошей едой и кое-какими напитками. Надеюсь, у вас будет то же самое.
Но сегодня позвольте мне также рассказать о своей любви к хэви-металу! Когда мне было 11 лет, я открыл для себя такие группы, как ACCEPT, JUDAS PRIEST, SAXON, IRON MAIDEN, WASP, MOTÖRHEAD, MOTLEY CRUE, MANOWAR и другие. Постеры этих групп висели у меня на стене, и я мечтал, что, когда выросту, буду заниматься тем же, что и они.
Именно эта мечта заставила меня в 1987 году взять в руки инструмент и создать первую группу BLITZKRIEG, которая через год сменила название на THERION и начала играть дэт-метал. Музыкальное путешествие продолжалось, мы получили контракт с лейблом, и музыка эволюционировала – мы начали включать новые элементы, такие как клавишные, оркестр, хоры, оперных певиц, различную фолк-музыку и… традиционный хэви-метал 80-х. Уже во времена ‘Theli’ об этом свидетельствовали такие песни, как ‘Invocation of Naamah’ и ‘Black Fairy’, а впоследствии я даже написал такие песни, как ‘Seven Secrets of the Sphinx’, ‘Flesh of the Gods’, ‘Birth of Venus Illegitima’, ‘Blood of Kingu’, ‘Abraxas’, ‘Leaf on the Oak of Far’, ‘Ayahuasca’ – и это лишь неколько примеров.
Когда мне исполнилось 50, я решил сделать себе подарок – записать и выпустить альбом в стиле классический хэви-метал. Который был звучал так, как 11-летний я представлял себе звучание своей будущей группы. И сейчас пришло время представить результаты этой работы.
Я выпускаю этот альбом на своем собственном лейбле, дата релиза – 27 июня. Перед этим выйдут три цифровых сингла и видеоклипа. Первый появится 19 февраля, и каждый день я буду делать пост с обратным отсчетом, рассказывая интересную информацию об этом проекте и альбоме. Почему я выпускаю его на своем собственном лейбле (это, на самом деле, целая история!), почему есть варианты краудфандинговых акций, а также всякую информацию о музыке, планах на будущее, состоянии дел в онлайн-магазине и так далее”.
Трек-лист ”Odes to the Gods” выглядит следующим образом:
1. Heavy Metal Shakedown
2. I’m In Love With My Tank
3. The Time Machine
4. Northern Stones
5. Darkside Brigade
6. Funeral Pyre
7. Intruder
8. Our Saviour
9. The End of the World