Бывшие и нынешние участники BLACK SABBATH, LAST IN LINE и ECLIPSE выпускают дебютный альбом с SIGN OF THE WOLF

Архив новостей

Новая мелодик-хард-рок-супергруппа SIGN OF THE WOLF выпустит одноименный дебютный альбом 24 апреля на лейбле Escape Music. Данный проект – очередное детише британского журналиста и концертного промоутера Брюса Ми (Bruce Mee), а в качестве продюсера выступает глава Escape Music Халил Турк (Khalil Turk). Ранее Ми и Турк стояли за проектами CIRCLE OF FRIENDS и TURKISH DELIGHT.

Как и в случае в вышеупомянутыми проектами, под знамена SIGN OF THE WOLF было приглашено большое количество музыкантов, которые записывали песни в различных сочетаниях. Главные звезды альбома - вокалист Эндрю Фримен (Andrew Freeman, LAST IN LINE), соло-гитарист Даг Элдрич (Doug Aldrich, ex-DIO, ex-WHITESNAKE), гитарист и басист Фредрик Фолкаре (Fredrik Folkare, ECLIPSE, NORDIC UNION, UNLEASHED), басист и бэк-вокалист Марк Боулс (Mark Boals, RING OF FIRE, ex-ROYAL HUNT, ex-YNGWIE MALMSTEEN), басист Чак Райт (Chuck Wright, ex-QUIET RIOT), барабанщик Винни Эпписи (Vinny Appice, LAST IN LINE, ex-DIO, ex-BLACK SABBATH) и клавишник Тони Кэйри (Tony Carey, ex-RAINBOW).

Очередной видеоклип SIGN OF THE WOLF “The Last Unicorn” увидел свет одновременно с анонсом альбома и доступен для просмотра по этой ссылке.

Трек-лист “Sign Of The Wolf” выглядит следующим образом:

01. The Last Unicorn (7:22)
02. Arbeit Macht Frei (4:57)
03. Still Me (4:31)
04. Silent Killer (6:54)
05. Rainbow’s End (5:36)
06. Rage of Angels (7:06)
07. Murder at Midnight (4:07)
08. Bouncing Betty (4:31)
09. Sign of the Wolf (7:28)

Пресс-релиз Escape Music гласит: “Спросите любого фэна хард-рока 70-х и 80-х, какие релизы той эпохи они считают краеугольными, и вы можете быть уверены, что в верхних строчках этого списка будут присутствовать ‘Rising’ RAINBOW, ‘Heaven And Hell’ BLACK SABBATH и ‘Holy Diver’ DIO. Все эти релизы объединяет участие в них легендарного вокалиста Ронни Джеймса Дио.

Много лет назад, впервые услышав открывающие переливы ‘Tarot Woman’ с альбома ‘Rising’, сыгранные потрясающим клавишником Тони Кэйри, Брюс Ми открыл для себя дорогу в мир хэви-металла. С тех пор он ревностно следил за каждым шагом в карьере Ронни. Однако Брюс, как и многие другие, был опечален направлением, которые выбрали все три вышеперечисленные группы после того, как выпустили столько почитаемой классики, и после многих лет в шоу-бизнесе он решил что-нибудь с этим сделать – возродить тот славный эпический и мелодичный хард-рок-саунд начала 80-х, причем с участием музыкантов, которые сами играли на тех краеугольных альбомах этих групп.

Поэтому у SIGN OF THE WOLF вы сможете вновь услышать эпические клавишные интро и соло Тони Кэйри, которые пробуждают такие сладкие воспоминания о классике RAINBOW. Мотором песен выступает сидящий за барабанной установкой Винни Эписи, который, конечно же, приводил в движение такие релизы, как ‘Mob Rules’ и ‘Holy Diver’, и здесь он работает в связке с Чаком Райтом и Марком Боулсом на басу.

Разумеется, никто никогда не сможет заменить Ронни Джеймса Дио на вокале, но у нас во всех песнях есть Эндрю Фриман, который надел на себя мантию, став вокалистом группы Дио, переименованной в LAST IN LINE, и который придает музыке настоящую солидность своим мощным голосом.

На соло-гитаре у нас есть Даг Элдрич, который, конечно же, дал новую жизнь DIO на альбоме ‘Killing The Dragon’, после чего объединился с Дэвидом Ковердейлом (David Coverdale) в WHITESNAKE. Ронни называл его идеально подходящим для своей группы.

На ритм-гитаре – Фредрик Фолкаре (ECLIPSE, NORDIC UNION), который также сочинил большинство песен альбома в соавторстве с Ми, так чтобы они вызывали ассоциации с волшебными моментами раннего периода карьеры Дио, а также воплощали текстовую глубину и готическую романтику той музыки.

Итак, если вы поклонник таких классических релизов, как ‘Rising’, ‘Heaven And Hell’, ‘Holy Diver’ и ‘Last In Line’, просто расслабьтесь, прибавьте громкость и дайте унести себя назад во времени в ту эпоху, когда такая музыка доминировала в металлических чартах”.

Также в записи “Sign Of The Wolf” участвовали:

Steve Morris (HEARTLAND, LONERIDER, IAN GILLAN) - гитара
Josh Devine (ONE DIRECTION, LAVERA, TURKISH DELIGHT) – барабаны
Johan Kullberg (HAMMERFALL) – барабаны
Mark Mangold (TOUCH, KEYS, DRIVE SHE SAID) – орган “Hammond”
Steve Mann (LIONHEART, MSG, LONERIDER, OUSEYMANN) - гитара

Roman P-V - 2025-02-27 15:01:33

eXTReMe Tracker