Финский вокалист Матиас Лилмонс (Mathias Lillmåns, FINNTROLL, ...AND OCEANS и др.) записался в качестве гостя на дебютном EP проекта MINUUTTI HULLUUTTEEN, за которым стоит мульти-инструменталист Ласссе Лайхола (Lasse Laihola, ex-MINDMIRROR, HAURAS). Хотя MINDMIRROR исполняли мелодик-хэви-метал, сольный проект Лассе представляет собой смесь олдскульного дэт-метала, блэк-метала и даже более современных направлений.
EP “Uni” выйдет 13 марта на лейбле Inverse. Ну а пока проект выпустил сингл “Palava Portti”, который доступен для прослушивания по этой ссылке.
Пресс-релиз лейбла гласит: ‘Uni’ содержит восемь песен, которые переносят вас на различные уровни ночного кошмара. Песни хорошо сочетаются друг с другом и образуют историю, уносящую слушателя в самое темное место. Этот соло-проект не торопился с появлением, сначала потратив некоторое время на поиски максимально полной формы своего воплощения. В результате получилось вкусное музыкальное произведение, переходящее от одного настроения к другому”.
Трек-лист “Uni” выглядит следующим образом:
1. Uni vai Painajainen
2. Vajoan
3. Painajainen
4. Synkkä Illuusio
5. Minä olen pimeys
6. Palava Portti
7. Tyhjyys
8. Loppu