Видеоклип DEVILDRIVER 'Iona' в Сети

Архив новостей

”Iona”, новый видеоклип калифорнийских дарк-грув-металлистов DEVILDRIVER, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома "Dealing With Demons I", который увидит свет 9 октября на лейбле Napalm.

Каждый трек на "Dealing With Demons I" служит иллюстрацией какого-либо из демонов, которых фронтмен Дез Фафара (Dez Fafara) считает нужным укротить или выпустить на свободу. "Iona" - не исключение. От угрожающей сирены в начале до грувовых куплетов слушателей не ждут никакие церемонии. А гимноподобный припев "She carries a black rose…" снова и снова заманивает их в историю от привидениях, которая пробирает до дрожи. Режиссером сжмающего сердце видеоклипа "Iona" выступил Висенте Кордеро (Vicente Cordero).

Фафара говорит: "'Iona' не похожа ни на одну из ранее выпущенных песен DEVILDRIVER. Вся песня от неистовых куплетов до привязчивого припева - это еще одие шаг вперед в развитии нашего саунда и в превращении ушей слушателей в мелко нарезанный салат! Припев 'She carries a black rose, effigy from a story closed' рассказывает историю давно умершего призрака Ионы и ее одержимости смертью, которая представлена красными розами в ее руках, и каждая из них - душа кого-то, чью жизнь она забрала на пустынной темной дороге. Эти души преврашаются в черные розы, которые она несет с собой вечно. Связь этой темы со мной и с 'Dealing With Demons' заключается в том, что нам, людям, часто тяжело 'отпустить' какие-то вещи. Ими могут быть отношения, смерть и так далее. Иона, несущая черные розы, символизирует неспособность жить дальше - вместо этого она всегда ищет отмщения. А ведь прошлое - это только прошлое. Важно уметь отпускать и не застревать в бесконечной петле жизни в прошлом".

На "Dealing With Demons I" группа – Дез, гитаристы Майк Спрейтцер (Mike Spreitzer) и Нил Тиманн (Neal Tiemann), барабанщик Остин Д’Амонд (Austin D'Amond) и басист Диего Ибарра (Diego Ibarra) – предстает в превосходной форме. Некоторые песни альбома можно отнести к числу самых злобных за всю историю DEVILDRIVER, а некоторые другие – к числу самых запоминающихся. Альбом, сопродюсерами которого выступили Стив Эветтс (Steve Evetts) и Спрейтцер, стал триумфом командной работы и упорства.

Фафара рассказывает о процессе сочинения и записи материала: "Я сказал ребятам: 'Если бы мы только что познакомились сегодня, какую музыку мы бы сделали? Как бы мы прошли испытание временем, как бы мы выделились на фоне других и опередили конкурентов? Давайте не будем концентрироваться на старом саунде. Давайте вместо этого пойдем в будущее вместе'".

Если судить по таким вехам, как потусторонний текст Фафары для "Wishing" и первый текст, написанный фронтменом в соавторстве ("Nest Of Vipers" является совместной работой Деза и Нила Тиманна), "Dealing With Demons I" определенно справляется с поставленной задачей и при этом открывает для DEVILDRIVER ряд новых дверей. В эмоциональном плане это суровое начало с чистого листа, но это также и мощное свидетельство того, что Дез и его коллеги дали DEVILDRIVER злобного пинка под зад. Здесь с демонами разделываются в самой жестокой манере.

Фафара добавляет: "Настало время выложить все, и больше я к этим темам возвращаться не буду. Я пишу о таких свойствах человеческой природы, неверности и нечестности, любви и утрате, с самого начала карьеры. В будущем я пойду в более политически активном направлении. Многие говорят, что моя музыка придает им силы. Но они не осознают, что эти темы преследуют меня. За последние несколько лет мы спасались от лесных пожаров, моя жена перенесла рак, а теперь у нас пандемия… так что будь что будет, давайте выложим все на стол и очистимся. В будущем я хочу обратиться к другим темам, а сейчас получите и распишитесь. На этих двух альбомах я высказал все, так что слушайте".

Вторая часть "Dealing With Demons I" обещает быть еще боле жесткой. Дез говорит: "Во втором томе также будет освящен ряд тяжелых тем. Вы увидите, что по ходу того, как мы заканчиваем эту оду очищению от всего демонического, в музыкальном плане группа продолжает прогрессировать".

Roman P-V - 2020-07-03 12:16:17

eXTReMe Tracker