Американские мелодик-хардкорщики RISE AGAINST вернулись с первой новой песней за три года. Сингл “Nod” вышел на лейбле Loma Vista Recordings и представляет собой, как гласит пресс-релиз, “объединяющий лозунг и призыв к действию, которым движут сострадание, чувство товарищества и коллективная потребность в изменениях”. Официальный видеоклип на эту песню можно посмотреть здесь.
"'Nod' – это песня об утешении, которое мы находим в коллективе, - говорит вокалист и автор текстов Тим МакИлро (Tim McIlrath). – Она о том ободрении, которое мы получаем, зная, что мы не одни. Это ободрение может умерить наши гнев и разочарование, по крайней мере, временно".
Продюсером сингла выступила Кэтрин Маркс (Catherine Marks), ранее работавшая с BOYGENIUS, FOALS, MANCHESTER ORCHESTRA и ST. VINCENT, а сведением занимался Алан Моулдер (Alan Moulder), на счету которого сотрудничество с NINE INCH NAILS, PARAMORE, QUEENS OF THE STONE AGE и THE KILLERS). "Nod" служит пронзительным заявлением о намерениях, возвещающим о начале новой вдохновенной главы в истории RISE AGAINST. Сейчас, когда ставки настолько высоки, что дальше некуда, чикагская группа возвращается сильнее, громче и прогрессивнее, чем когда-либо, побуждая слушателей заменить реакции на действия.
Подробнее о намерениях RISE AGAINST можно прочитать в недавнем манифесте МакИлро, опубликованном в новостной рассылке и вещательном канале Transistor Revolt, которые находятся в запрещенной социальной сети на букву И.
Как и на предыдущем диске "Nowhere Generation" (2021), на котором RISE AGAINST выступали против социальной несправедливости и экономической нестабильности, выпавших на долю американской молодежи, музыканты дают слушателям то, что им нужно именно сейчас. "Nod" – это следующий уровень придающей силы музыки, откровенных посланий и пуленепробиваемых мелодий, которые и так принесли группе миллиарды прослушиваний, заполненные стадионы, верхние места в чартах, а самое главное – миллионы совершенно разных фэнов, объединенных общим пониманием жизненно важных вопросов.
В конце января МакИлро и его коллеги Джо Принсипе (Joe Principe, бас, бэк-вокал), Зак Блэр (Zach Blair, гитара, бэк-вокал) и Брэндон Барнс (Brandon Barnes, барабаны) отправятся в большой тур по Европе, а после этого им предстоят десятки выступлений на американских крытых и открытых стадионах в компании с PAPA ROACH, с которыми они разделят позицию хэдлайнеров в туре "Rise Of The Roach".