Французские мелодик-дэт-металлисты DESTINITY выпустят новый альбом “Ascension” 11 апреля на лейбле Crimson Production. Это призван упрочить репутацию DESTINITY как одной из самых динамичных и долговечных сил в своем жанре.
DESTINITY находятся на переднем крае мелодик-дэтовой сцены вот уже более 20 лет. На счету группы более 800 выступлений по всей Европе и не только, и ее характерный саунд, в котором сырой дэт сочетается с навороченными мелодиями, принес ей массу преданных фэнов. Коллектив сравнивают с DARK TRANQUILLITY, IN FLAMES, INSOMNIUM и AT THE GATES, однако помимо следования лучшим традициям гетеборгской школы, у DESTINITY присутствует собственная индивидуальность.
Предыдущий альбом “In Continuum” (2021) набрал более 2 млн. просмотров на Spotify, а в его поддержку группа объехала с гастролями всю Европу. DESTINITY рассчитывают, что “Ascension” поднимет их на еще большие высоты. Запись, сведение и мастеринг материала проходили в престижной шведской студии Fascination Street, где работали AMON AMARTH, DEVIN TOWNSEND, ARCH ENEMY и др., под присмотром Рикардо Боргеса (Ricardo Borges) и Йенса Богрена (Jens Bogren). Музыкантам удалось соединить обжигающие темпы, острые риффы и красивые привязчивые мелодии в гимны, которые надолго впечатлят как фэнов, так и новых слушателей.
Обложку “Ascension” нарисовала художница Камилла Мург (Camille Murgue), работавшая с большим количеством французских андеграундных групп, включая GONEZILLA, CARNAGE OF CHILDREN и OAKEN SKULL.
Трек-лист альбома выглядит следующим образом:
1. Ascension
2. Light Up Your Sky
3. Dying Light
4. Crimson Portrait
5. Children Of The Sun
6. Final Fiction
7. Silver Shades
8. Hollow Intent
9. Everdark
10. The Wolf Within
11. In Thorns
Первый сингл с “Ascension” увидит свет 24 января.