KILLSWITCH ENGAGE подписали контракты с лейблами Metal Blade и Columbia/Sony Music

Архив новостей

Модерн-металлисты KILLSWITCH ENGAGE подписали контракт с лейблом Metal Blade. За пределами Северной Америки их новый альбом будет издан корпорацией Sony Music Entertainment.

Президент и основатель Metal Blade Брайан Слэджел (Brian Slagel) прокомментировал: "Я большой поклонник и друг KILLSWITCH ENGAGE с давних времен, так что работать с ними - честь для меня. Я так счастлив приветствовать их среди членов семьи Metal Blade".

Вокалист KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич (Jesse Leach) добавил: "Я в полном восторге от подписания контракта с легендарными Metal Blade Records и Columbia/Sony Music. Очевидно, что они по-настоящему понимают и верят в то, что делает наша группа, и мы счастливы, что они на нашей стороне. Для KILLSWITCH ENGAGE это интересная новая глава, и нам не терпится увидеть, что ждет нас в будущем".

Гитарист Адам Дуткевич (Adam Dutkiewicz) сказал: "Я очень рад сообщить, что KILLSWITCH ENGAGE объединяют усилия с Metal Blade Records и Columbia/Sony Music! Для меня колоссальный кайф быть в одном длинном ряду с массой эпических метал-групп, а также с командой великолепных людей, которые по-настоящему любят тяжелую музыку. Ну, за прекрасное будущее с прекрасными лейблами!"

Бенджамин Фосс (Benjamin Voss), старший менеджер по работе с артистами и репертуаром немецкого подразделения Columbia/Sony Music, заявил: "Я очень счастлив и горд тем, что буду работать с такой поразительной группой, как KILLSWITCH ENGAGE. Мы в полном восторге от того, что их новый альбом выйдет на Sony Music за пределами Северной Америки".

За исключением дебютного альбома 2000 года одного с группой названия, изданного на лейбле Ferret, все остальные альбомы KILLSWITCH ENGAGE выходили на Roadrunner Records.

Первый релиз группы по новому контракту - и восьмой альбом по счету - увидит свет в 2019 году.

В недавнем интервью для финского телешоу Kaaos TV басист KILLSWITCH ENGAGE Майк Д'Антонио (Mike D'Antonio) рассказал о ходе записи нового диска группы: "К сожалению, операция на голосовых связках (у Джесси Лича - прим. авт.) несколько затормозила работу над альбомом. На текущий момент у нас есть 22 песни, так что нам предстоит выбрать лучшие из них. Но лучше, когда их больше, чем когда их меньше, а потом приходится наверстывать. Но барабаны записаны, бас записан, большая часть гитар записана, вокала - не так много. Так что когда мы с ним покончим, альбом выйдет".

По словам Д'Антонио, KILLSWITCH ENGAGE, которые в настоящее время разогревают IRON MAIDEN в европейском туре, записали инструментальную основу для всех 22 треков. "Будем ли мы делать то же самое с вокалом, я не уверен", - сказал он. - "Мы попробуем. Сделаем все, что в наших силах".

Майк также подтвердил, что на грядущем диске появится бывший вокалист KILLSWITCH ENGAGE Говард Джонс (Howard Jones).

"Для меня это было новостью, я не знал, что он собирается прийти", - признал басист. - "Но так же, как и с Джесси, когда он не был в группе, мы остаемся с ним друзьями. Мы заботимся об этих людях. Они были в нашей семье долгое время, и нельзя просто забыть о человеке, особенно если это Говард. Он отличный чувак, и было здорово знать, что он придет и споет на новом альбоме, а также поможет с кое-какими бэками. И мы с ним недавно тусовались. У него дела отлично, его новая группа (LIGHT THE TORCH - прим. авт.) превосходна, так что мы за него чрезвычайно счастливы".

Новый диск, который последует за "Incarnate" (2016), станет третьим полноформатником KILLSWITCH ENGAGE после возвращения Лича, состоявшегося в 2012 году.

Лич пел на дебютном альбоме KILLSWITCH ENGAGE одного с группой названия (2000) и на следующем диске "Alive Or Just Breathing" (2002), после чего ушел из группы. Джонс записал вокал для "The End of Heartache" (2004), "As Daylight Dies" (2006) и "Killswitch Engage" (2009), но шесть лет назад был уволен.

Roman P-V - 2018-06-06 09:59:32

eXTReMe Tracker