SHINING опубликовали обложку и трек-лист альбома 'X - Varg Utan Flock'

Архив новостей

Провокационные шведские блэк-металлисты SHINING выпустят новый альбом "X - Varg Utan Flock" 5 января 2018 года на лейбле Season Of Mist. Обложку диска, созданную Кевином Ролли (Kevin Rolly), можно посмотреть здесь.

Трек-лист "X - Varg Utan Flock" выглядит следующим образом:

01. Svart Ostoppbar Eld (7:11)
02. Gyllene Portarnas Bro (6:39)
03. Jag Är Din Fiende (7:05)
04. Han Som Lurar Inom (8:03)
05. Tolvtusenfyrtioett (2:53)
06. Mot Aokigahara (9:33)

Песня "Gyllene Portarnas Bro" (в переводе со шведского - "Мост Золотые ворота"), доступна для прослушивания по этой ссылке.

Лидер SHINING Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth) комментирует: "Наш новый трек 'Gyllene Portarnas Bro' находился в работе с 1999 года и является одним из более спокойным моментов этого альбома. Он состоит из трех разных частей и изначально предназначался для альбома 'Livets Ändhållplats' (2001). Потом она была переработана для 'Redefining Darkness' (2012), но только сейчас она наконец-то оказалась к месту. Ее текст рассказывает о соблазнении человеческого разума и духа и окончательном уничтожении жизненного цикла того, кто соблазнен. По сути, этот трек задает настрой для жестокой тьмы, которая следует за ним".

Кварфорт – не первый артист, борющийся с психическими расстройствами и связанными с ними проблемами. Также взбалмошный швед не первый музыкант, чьи внутренние демоны неотделимы от творческого дара. Однако его группа SHINING остается уникальным и выдающимся явлением в мире металла.

Никлас никогда не стеснялся рассказывать о своих несчастьях, и на "X - Varg Utan Flock" он снова обнажает свою измученную душу. Его гнев, его смятение, его боль и его муки – все это можно ощутить на десятом альбоме в истории группы. Он наиболее близок к легендарному "VHalmstad" (2007), однако не лишен и тех влияний, которые SHINING привнесли в свое творчество на предыдущем релизе "IX - Everyone, Everything, Everywhere, Ends" (2015). Среди этих влияний – прогрессивный рок, джаз, классическая музыка и даже легкие намеки на поп.

"X - Varg Utan Flock" записывался под руководством продюсера Энди ЛаРока (Andy LaRocque) в его студии Sonic Train. ЛаРок также сыграл гитарное соло в песне "Jag Är Din Fiende". Еще одним гостем альбома стал Олли Ахвелахти (Olli Ahvenlahti), записавший пианино в "Tolvtusenfyrtioett". В результате получился, как утверждает пресс-релиз, “музыкальный шедевр, оставляющий далеко позади рамки обычных жанров, и яркий трибьют тем достижениям, на которые способен расстроенный разум, когда его ведет страстная воля достичь совершенства и все преодолеть”.

Состав SHINING на записи "X - Varg Utan Flock" выглядел так:

Niklas Kvarforth -
вокал
Marcus Hammarström -
бас
Peter Huss -
гитара
Euge Valovirta -
гитара
Jarle Byberg -
барабаны

Roman P-V - 2017-11-02 12:15:45

eXTReMe Tracker