Шведские SHINING переиздают сборник раритетов

Архив новостей

Провокационные шведские блэк-металлисты SHINING снова издадут сборник раритетов "Oppression", который давно исчез из продажи. Его новое издание появится в продаже в сентябре и будет доступно на CD в диджипаке и на виниле различных цветов в разворотном конверте.

Изначально "Oppression" назывался "Through Years Of Oppression" и был выпущен в марте 2004 года на лейбле Unexploded. Новая версия увидит свет на только что созданном лейбле Colourless Art, специализирующемся на блэк-метале. Лидер и фронтмен SHINING Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth) рассказал о релизе следующее: "Некоторые из моих работ слишком долго были заброшены из-за идиотских решений и никчемных людей, которых достаточно на любом этапе развития музыкальной индустрии. С этим необходимо кончать здесь и сейчас. Мы хотим, чтобы наши жемчужины погибели и сопровождающий их ужасающий саунд доходил до всех, кто обращается в нашу мерчевую компанию Legions, потому что когда этого не происходит, людям подсовывают бездушную продукцию низкого качества, которую какой-то человек со стороны имеет смелость распространять без единой мысли о нашем артистическом видении".

"Oppression" представляет собой сборник редких записей и ауттейков раннего периода карьеры SHINING. В частности, на нем представлен материал с дебютной семидюймовки группы, несколько пре-продукционных записей и странные электронные номера Кварфорта. Самый интригующий номер для поклонников SHINING - студийный трек "Through Corridors Of Oppression", нашумевший, но труднодоступный.

Legions также выпустит собственное издание "Oppression" на белом виниле с особым постером. Комплекты, в которые входит альбом, уже доступны для предварительных заказов в интернет-магазине Legions по этой ссылке.

На вопрос о том, что готовит будущее для SHINING и его самого, Кварфорт отвечает: "Сейчас происходит куча движухи. Мы организуем грядущие туры SHINING, разруливаем кучу безумного дерьма, а я лично буду записываться с очень популярной дэт-металлической группой, наконец-то выпущу немецкое издание 'When Prozac No Longer Helps' и займусь приведением себя в форму для съемок в фильме ужасов, которые пройдут летом. Но оставайтесь на связи, мы обо всем объявим в свое время".

Последний альбом SHINING "X - Varg Utan Flock" вышел 5 января на лейбле Season Of Mist. Обложку диска нарисовал Кевин Ролли (Kevin Rolly).

Roman P-V - 2018-05-20 14:50:16

eXTReMe Tracker