PALLBEARER подписались на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей

Дум-металлисты PALLBEARER из города Литл-Рок, штат Арканзас, подписали глобальный контракт с лейблом Nuclear Blast. Если раньше данный лейбл издавал работы группы только в Еворпе, а в Северной Америке ее делами занимались канадцы Profound Lore Records, то долгожданный четвертый альбом PALLBEARER будет выпущен Nuclear Blast по всему миру.

“Для нас большая честь объявить, что мы подписали глобальный контракт с Nuclear Blast, - говорят участники PALLBEARER. – “Работать с ними над европейской дистрибуцией нашего предыдущего альбома уже было очень почетно, и совершенно очевидно, что мы сделали следующий логический шаг. Мы предвкушаем продолжение сотрудничества с Монте Коннором (Monte Conner) и его легендарным коллективом и пребывание среди не имеющнего аналогов круга величайших артистов тяжелой музыки современности, который у них издается”.

Специально к сообщению о новом контракте PALLBEARER приурочили публикацию нового сингла Atlantis. Он выходит в рамках недавно возрожденной серии релизов “Singles Series” лейбла Sub Pop, и его можно послушать по этой ссылке.

“Мы очень рады тому, что наконец-то имеем возможность поделиться с вами еще одним кусочком нового материала. Как многие из вас уже, наверное, знают, PALLBEARER всегда были очень альбомно-ориентированнойгруппой – когда мы сочиняем музыку, мы часто держим в голове глобальную картину. Однако мы также с удовольствием пользуемся возможностью выпускать произведения, которые не очень вписываются в большой альбом. Благодаря серии синглов Sub Pop у нас появилась возможность сочинить совершенно новую песню ‘Atlantis’, а также задокументировать, какую форму приняла ‘Thorns’, песня с нашего предыдущего альбома, после обкатки на концертах в течение пары лет”, - говорят музыканты.

Также PALLBEARER анонсировали даты нескольких летних концертов в США, в том числе с BARONESS, и два особых концерта в своем родном штате, на которых они будут полностью исполнять свой дебютный альбом Sorrow and Extinction” (2012).

Музыканты говорят: "На нашем фронте все было относительно спокойно после завершения гастрольного цикла в поддержку Heartlessв октябре прошлого года, но мы выходим из периода спячки, связанного с сочинением нового альбома, чтобы дать несколько концертов в июле.

В прошлом году у нас не получилось устроить концерт по случаю 10-летия группы, но мы отыграем два шоу в нашем родном штате, которые будут неофициальным празднованием первых десяти лет существования PALLBEARER! На этих шоу мы будем полностью исполнять Sorrow & Extinctionплюс другие номера из нашей истории. Мы также договорились с нашими уважаемыми друзьями из Lost Forty Brewing о выпуске нового лимитированного пива – чешского пилснера под названием The Legend (плюс другие сюрпризы!), которое будет продаваться на этих концертах.

Кроме того, поскольку эти две даты в Арканзасе остоят более чем на неделю друг от друга, нам удалось втиснуть между ними еще несколько концертов в нашем регионе. Надеемся увидеть вас на них!”

Последний полноформатный альбом PALLBEARER "Heartless" (2017) был полностью записан на аналоговую пленку в студии Fellowship Hall Sound в Литл-Роке с июня по август 2016 года. Альбом продюсировали сами участники PALLBEARER, а сведением занимался известный продюсер Джо Барреси (Joe Barresi, TOOL, MELVINS, QUEENS OF THE STONE AGE, FU MANCHU). Обязанности звукоинженера исполняли Джейсон Вайнхаймер (Jason Weinheimer) и Зак Ривс (Zach Reeves), а мастеринг сделал лауреат "Grammy" Дэйв Коллинз (Dave Collins, BLACK SABBATH, ALICE COOPER, SOUNDGARDEN, METALLICA).

Roman P-V - 2019-06-17 09:23:54

eXTReMe Tracker