На официальных ресурсах немецких пауэр-металлистов GAMMA RAY появилось следующее сообщение:
“К сожалению, у нас плохие новости. Хеньо (Henjo Richter, гитара) и Михаэль (Michael Ehre, барабаны) не смогут поехать в апрельский тур по Латинской и Южной Америке. Три месяца назад Хеньо серьезно сбила машина (он шел пешком), из-за чего у него случились переломы нескольких ребер и костей. Он идет на поправку, но некоторые ребра до сих пор доставляют ему проблемы, и ему потребуется еще немного времени, чтобы должным образом долечиться. Врачи сказали, что ему не следует летать, пока все не будет в порядке.
Более 10 лет назад у нас была аналогичная ситуация, и мы нашли финского гитариста Каспери Хейккинена (Kasperi Heikkinen, на фото) на замену Хеньо на несколько концертов. У нас с ним было очень хорошее взаимопонимание, и, к счастью, сейчас он снова свободен и может помочь нам. Так что Каспери (который сейчас играет в BEAST IN BLACK) отыграет с нами все апрельские шоу.
Кроме того, две недели назад у Михаэля была обычная операция по удалению аппендицита. К сожалению, что-то пошло не так, и на следующей неделе ему предстоит еще одна операция. Здесь та же ситуация - врачи сказали, что ему лучше подождать полтора месяца до того, как играть концерты или летать на самолете. Найти барабанщика, который способен правильно играть песни GAMMA RAY и при этом свободен, было нелегко. Микеле Санна (Michele Sanna), сессионный барабанщик и барабанный техник из Италии, будет отличной заменой Михаэлю и зажжет с нами на предстоящих концертах.
Все рэй-маньяки, пожалуйста, тепло примите Каспери и Микеле. ‘Лучи’ невозможно остановить!!!”
GAMMA RAY прекратили студийную работу после того, как их лидер Кай Хансен (Kai Hansen, гитара, вокал) в 2016 году воссоединился с HELLOWEEN. Однако время от времени группа собирается для концертов.
Последний полноформатный альбом GAMMA RAY “Empire Of The Undead” вышел 28 марта 2014 года на лейбле earMusic.
Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru