Фронтмен BAD BRAINS выпустит новый сольный альбом в октябре

Архив новостей

Фронтмен легендарных американских хардкорщиков BAD BRAINS Пол “ЭйчАр” Хадсон (Paul "HR" Hudson) выпустит новый сольный альбом "Give Thanks" 18 октября на лейбле Hardline Entertainment.

BAD BRAINS были основаны в 1979 году и быстро завоевали музыкальную сцену их родного города Вашингтон, а впоследствии стали самой влиятельной группой в истории американского панка. Они ломали культурные барьеры и создавали эмоционально насыщенную музыку, которая ставила перед собой задачу сохранять “позитивное умонастроение” (PMA). Концепция PMA вдохновляет поклонников ЭйчАра и по сей день.

Еще на начальном этапе своей карьеры ЭйчАр заинтересовался музыкой регги и движением растафари. Эти пуристы изменили его, и он начал в большей степени концентрироваться на духовной природе регги, чем на панковском образе жизни. В 1984 году ЭйчАр собрал регги-рок-группу HUMAN RIGHTS, которая выступает и записываться в различных инкарнациях вот уже более трех десятилетий. Ее нынешняя инкарнация имеет ту же органическую энергетику, которая не ощущалась с ранних дней HUMAN RIGHTS.

ЭйчАр не выпускал полноценных сольных альбомов после “Hey Wella” (2008). Однако в последние годы увидел свет ряд его “неномерных” релизов – архивный альбом “Out Of Bounds” (записан в 2000 году, издан в 2012-м), EPHR In Dubb” (2013) и концертник “HR Live At CBGBs 1984” (2017).

Roman P-V - 2019-06-19 10:59:19

eXTReMe Tracker