THE KOVENANT планируют возрождение

Архив новостей | English version

Вокалистка Сара Джезебель Дева (Sarah Jezebel Deva), экс-участница CRADLE OF FILTH, ныне возглавляющая собственный проект TORN BETWEEN TWO WORLDS, объявила о том, что примет участие в возрождении норвежской группы THE KOVENANT вместе с бывшими и нынешними участниками DIMMU BORGIR, MAYHEM и ARCTURUS.

Сообщение Сары гласит: "В ближайшее время Нагаш (Nagash), Стейнер (Steiner), я, Астенну (Astennu) и Хэллхаммер (Hellhammer) официально воссоединимся под названием THE KOVENANT. К сожалению, Блэкхарт (Blackheart) будет отсутствовать - надеюсь, на короткий срок, но на концертах его заменит Кнут (Knut Magne Valle) из ARCTURUS. К счастью для THE KOVENANT, нас поддерживает потрясающий менеджмент Photograve. Старше, страшнее, но профессиональнее, чем когда-либо! Ну, за то, что принесет нам будущее".

THE KOVENANT изначально назывались COVENANT и играли симфо-блэк-метал. Проект создали в 1993 году басист и вокалист Нагаш, он же Лекс Айкон (Lex Icon), на тот момент параллельно игравший в DIMMU BORGIR, и гитарист Блэкхарт, он же Сай Кома (Psy Coma), и в таком составе в 1995 году  был записан дебютный альбом “In Times Before The Light”, изданный двумя годами позже.

В 1999 году COVENANT вынуждены скорректировать название из-за спора с одноименной шведской электронной группой. Одновременно со сменой названия изменился и стиль группы - в нем стало появляться все больше элементов агротеха и индастриал-метала. Несмотря на стилистические изменения THE KOVENANT впоследствии переиздали ранние альбомы под именем THE KOVENANT.

Состав, в котором планируется возрождение, записал классический второй альбом COVENANT “Nexus Polaris” (1998). Гитарист Астенну и барабанщик Хэллхаммер были коллегами Нагаша по DIMMU BORGIR (последний также играет в MAYHEM), а клавишник Стейнер, он же Sverd (Sverd), является бессменным лидером ARCTURUS.

“Nexus Polaris” и альбомы THE KOVENANT пользовались большим успехом, однако группа не выпускала никакого нового материала после “S.E.T.I.” (2003). Тем не менее, официальных заявлений о распаде группа также не делала.

Roman P-V - 2024-01-31 09:36:12

eXTReMe Tracker