Все записи EMERSON, LAKE & POWELL собраны в трехдисковом бокс-сете

Архив новостей | English version

Лейбл Spirit of Unicorn Music выпустит тройной бокс-сет недолговечного проекта EMERSON, LAKE & POWELL “The Complete Collection” 12 апреля. Эти три CD в полной мере отдают дань уважения мощи и креативности трех легендарных музыкантов, никого из которых уже не осталось в живых.

В начале 80-х многие популярные прогрессив-рокеры столкнулись с трудностями. Музыкальный ландшафт менялся, и с появлением панка и новой волны масштабные полотна, созданию которых артисты активно предавались в 70-х, вышли из моды. Группам пришлось адаптироваться, чтобы выжить. К 1979 году EMERSON LAKE & PALMER, которые все предыдущее десятилетие были одной из самых популярных рок-групп мира, окончательно запутались и тихо распались.

Некоторое время клавишник Кит Эмерсон и басист и вокалист Грег Лейк занимались сольными карьерами, а в 1984 году задумались о том, что делать дальше. Третий участник трио, барабанщик Карл Палмер, пользовался колоссальным успехом в составе ASIA, и тогда на горизонте появился не менее легендарный Кози Пауэлл, на счету которого уже было участие в RAINBOW и WHITESNAKE.

“Когда пришел Кози, он по-настоящему поразил нас. Мы не собирались заново собирать группу, но он был настолько хорошим техничным барабанщиком и таким ярким шоуменом, что мы подумали, что будет хорошей идеей вернуться с новой версией группы”, - заявил Грег Лейк в интервью для газеты “LA Times” в 1986 году. Так на свет появились EMERSON, LAKE & POWELL.

На грядущем тройном CD собраны единственный студийный альбом EMERSON, LAKE & POWELL одного с проектом названия, дополненный тремя бонус-треками, концертный альбом “Live In Concert” и диск с репетиционными записями “The Sprocket Sessions”, который ранее издавался только в статусе бутлега.

Весь материал бокса был ремастирован известным звукоинженером Энди Пирсом (Andy Pearce). Комментарии для бутлега написал редактор журнала “Prog Magazine” Джерри Эвинг (Jerry Ewing).

Трек-лист “The Complete Collection” выглядит следующим образом:

CD 1 - “Emerson Lake And Powell”
01. The Score
02. Learning To Fly
03. The Miracle
04. Touch And Go
05. Love Blind
06. Step Aside
07. Lay Down Your Guns
08. Mars, The Bringer Of War

Бонус-треки: 
09. The Loco-Motion (B-Side)
10. Vacant Possession (B-Side)
11. The Score (Single Edit)

CD 2 - “The Sprocket Sessions”   
01. The Score
02. Learning To Fly
03. The Miracle
04. Knife Edge
05. Tarkus
06. Pictures At An Exhibition
07. Lucky Man
08. Still, You Turn Me On
09. Love Blind
10. Mars Bringer Of War
11. Touch & Go
12. Pirates

CD 3 - “Live In Concert”
01. The Score
02. Touch & Go
03. Knife Edge
04. Pirates
05. From The Beginning
06. Lucky Man
07. Fanfare For The Common Man
08. Mars, The Bringer Of War / Drum Solo
09. Medley
10. "Karn Evil 9 (1st Impression)
11. America
12. Rondo

Roman P-V - 2024-01-31 10:32:02

eXTReMe Tracker