Участники ENSIFERUM выпускают дебютный альбом с SATANIC NORTH

Архив новостей | English version

Новая финская блэк-металлическая группа SATANIC NORTH, которую создали участники ENSIFERUM Петри Линлдроос (Petri Lindroos, также WARMEN, вокал, гитара) и Янне Парвиайнен (Janne Parviainen, барабаны), выпустит одноименный дебютный альбом 19 апреля.

“SATANIC NORTH - это то, что получается, когда два много путешествующих и опытных музыканта смотрят в бездну достаточно долго, чтобы вызвать ответный интерес. Бездне понравилось то, что она увидела, и дебютный альбом нового блэк-металлического братства, имеющий одно с группой названия, купается в очаровательной мгле и возвращает остроту в жанр”, - гласит пресс-релиз.

Альбом родился быстро и без особых усилий. Материал был отрепетирован и записан летом, что показывает, насколько срочно была необходима эта группа. "Мы подошли ко всему максимально просто и практично. Мы не хотели понапрасну делать слишком много дублей, потому что нацеливались на сырой и естественный звук, - объясняет Петри. - Сведение было закончено к зимнему равноденствию, и сейчас этот зверь лежит в ожидании и готов к тому, чтобы сорваться с цепи".

SATANIC NORTH намерены продемонстрировать беспощадно экстремальный подход к жанру, который в последнее время становится несколько мягким и нежным. "У всех нас одинаковое видение блэк-метала, и это видение заключается в следующем: хватит среднего темпа, давайте вернем бласт-биты", - говорит Петри.

Обложку альбома нарисовал Самули Понсимаа (Samuli Ponsimaa), более известный как Скрюмер (Skrymer) из FINNTROLL.

Трек-лист “Satanic North” выглядит следующим образом:

1. War
2. Arise
3. Village
4. Hatred and Blasphemy
5. Four Demons
6. Behind the Inverted Cross
7. Vultures
8. Wolf
9. Kohti Kuolemaa
10. Satanic North

Roman P-V - 2024-01-31 10:27:47

eXTReMe Tracker