Басист Пигги Ди ушел из группы Роба Зомби

Архив новостей | English version

Басист Мэтт Монтгомери (Matt Montgomery, он же Piggy D.) объявил об уходе из аккомпанирующего состава Роба Зомби (Rob Zombie).

В сообщении на своей страничке в Instagram Мэтт написал: "Дорогие друзья! Мое время с Зомби подошло к концу. Для меня было честью развлекать вас в последние 18 лет. Я с оптимизмом смотрю в будущее и желаю всем самого лучшего. Мира и любви".

Монтгомери присоединился к группе Роба Зомби в 2006 году, заменив Роба “Бласко” Николсона (Rob "Blasko" Nicholson), который в мае того же года ушел к Оззи Осборну (Ozzy Osbourne). Первое выступление Монтгомери с группой Зомби состоялось 24 мая 2006 года в эфире телешоу "Late Night Show with David Letterman" на канале CBS.

Монтгомери записал бас для альбомов Роба "Hellbilly Deluxe 2" (2010), "Venomous Rat Regeneration Vendor" (2013), "The Electric Warlock Acid Witch Satanic Orgy Celebration Dispenser" (2016) и "The Lunar Injection Kool Aid Eclipse Conspiracy" (2021).

Помимо работы с Зомби Монтгомери сотрудничал с Элисом Купером (Alice Cooper), Джоном 5 (John 5) и Венсдеем 13 (Wednesday 13). Кроме того, он выпускает сольный материал и участвует в группе THE HAXANS, где поет Эш Костелло (Ash Costello) из NEW YEARS DAY.

Осенью 2022 года из группы Роба Зомби ушел гитарист Джон 5, который присоединился к MÖTLEY CRÜE, заменив Мика Марса (Mick Mars). Место Джона 5 в составе группы занял Майк Риггс (Mike Riggs), который уже успел поиграть с Зомби до того, как к нему пришел Джон 5.

Roman P-V - 2024-01-31 09:22:00

eXTReMe Tracker