WITHERFALL анонсировали новый альбом 'Sound Of The Forgotten'

Архив новостей | English version

Лос-Анджелесские дарк-мелодик-металлисты WITHERFALL выпустят четвертый полноформатный альбом “Sounds Of The Forgotten” 31 мая на собственном лейбле DeathWave.

“Мы заметили, что пишем очень депрессивные и меланхоличные песни о том, насколько мы разочарованы всеми усилиями, которые мы вложили в альбом ‘Curse of Autumn’ (2021_ и в то, чтобы пережить пандемию, - говорит вокалист и автор песен Джозеф Майкл (Joseph Michael). - До этого мы думали, что нас ничто не остановит. А тут что-то взяло и остановило. Мы почувствовали себя в определенном смысле потерпевшими поражение. Так начался ‘Sounds Of The Forgotten’. Но мы быстро выбрались из этого  состояния. Песни, которые мы в итоге написали, придают сил. У нас есть песни с негативными эмоциями, но в целом на альбоме речь идет о движении вперед и упорстве. Вот суть ‘Sounds Of The Forgotten’ в нескольких словах”.

Первым синглом с грядущего альбома стала композиция “Ceremony Of Fire”. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

“‘Ceremony of Fire’ - это квинтэссенция WITHERFALL, - говорят участники группы. В этой песне присутствуют элементы, являющиеся краеугольными камнями звукового ландшафта WITHERFALL - от мрачных привязчивых хуков до эклектичных музыкальных поворотов. Фэны нашего дебютного альбома ‘Nocturnes And Requiems’ (2017) останутся ей очень довольны. Видеоклип отлично воплощает тему текста. Он частично снимался в ритуальной комнате магазина предметов для колдовства ‘The Crooked Path’ в Бербанке, штат Калифорния, и показывает суровую реальность пути артиста”.

Обложка “Sounds Of The Forgotten” отражает еще одну сторону альбома. Работы художника Блейка Армстронга (Blake Armstrong) часто ассоциируются с амбициозностью, властью и королевским достоинством (см. диски IN FLAMES, MEGADETH, KATAKLYSM и др.), однако в этот раз он выступил в несколько другом амплуа, нарисовав картину, которая отлично представляет музыку “Sounds Of The Forgotten”.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. They Will Let You Down
2. Where Do I Begin
3. A Lonely Path
4. Insidious
5. Ceremony Of Fire
6. Sounds Of The Forgotten
7. Aftermath
8. When It All Falls Away
9. Opulent
10. What Have You Done

“Sounds Of The Forgotten” будет доступен на CD, виниле двух цветов (“черного забытого пурпурного” и “коварного серого”) и в цифровом виде.

Лейбл DeathWave был создан лидерами WITHERFALL, чтобы издавать собственную музыку и другие проекты. На ближайшее время DeathWave Records планируют ряд других интересных релизов, подробности о которых будут объявлены позднее.

Roman P-V - 2024-01-31 09:29:21

eXTReMe Tracker