ELVENKING опубликовали неальбомный сингл 'Ethel'

Архив новостей | English version

Итальянские фолк-пауэр-металлисты ELVENKING опубликовали синглом ранее не издававшийся трек “Ethel”, записанный во время работы над недавним альбомом “Reader Of The Runes - Rapture”, но не попавший в него.

Хотя на “Ethel” можно услышать типичные для группы фолковые влияния и характерный голос вокалиста Дамна (Damna), этот номер показывает ELVENKING с более спокойной стороны. Как гласит пресс-релиз лейбла, "Ethel" “станет отличным саундтреком для прогулки по лесу”. Официальный видеоролик с текстом на данную композицию опубликован по этой ссылке.

Участники группы говорят: "'Ethel' была написана во время длинной сессии, когда все мы были под замком в своих домах во время пандемии COVID и сочиняли материал для второй и третьей глав саги ‘Reader Of The Runes’. Все началось с мелодии на скрипке, которую предложил Летиен (Lethien), а затем песня развилась в одну из наших характерных акустических джиг, подборку которых мы представили на альбоме ‘Two Tragedy Poets… And A Caravan Of Weird Figures’ в 2008 году и на других позициях дискографии ELVENKING. Эта потусторонняя, мечтательная и романтичная песня получше знакомит слушателей с таинственным персонажем по имени Этель, которого мы уже мельком показывали в истории ‘Reader Of The Runes’. Кроме того, она, подобно 'The Moon And Magic' ранее, связывает вторую главу саги с третьей и последней".

В ноябре 2023 года ELVENKING выпустили синглом кавер-версию “Prime Evil” VENOM, изначально выходившую в качестве бонуса на японском издании “Reader Of The Runes – Rapture”. Данный кавер записывался в необычном составе. Дамнагорасу, Летиену и гитаристу Айдану (Aydan) помогал барабанщик Сноуи Шоу (экс-MERCYFUL FATE, KING DIAMOND, DREAM EVIL и мн. др.), а партии вокала и баса исполнил Тони “Демолишн Мэн” Долан (Tony “The Demolition Man” Dolan, экс-VENOM), который пел “Prime Evil” в оригинале.

"Reader Of The Runes – Rapture" вышел 28 апреля 2023 года на лейбле AFM. Это вторая часть концептуальной трилогии, начатой предыдущим полноформатником “Reader of the Runes – Divination” (2019).

Roman P-V - 2024-01-30 13:33:21

eXTReMe Tracker