DARK TRANQUILLITY закончили запись нового альбома

Архив новостей | English version

Шведские мелодик-дэт-металлисты DARK TRANQUILLITY завершили запись нового альбома.

26 января фронтмен DARK TRANQUILLITY Микаэль Станне (Mikael Stanne) опубликовал фотографию, на которой он запечатлен в процессе записи вокала в студии Rogue Music, которая находится в Гетеборге (Швеция) и принадлежит клавишнику DARK TRANQUILLITY Мартину Брандстрему (Martin Brändström). Он сопроводил ее следующей подписью: "Последняя строчка записана! Черт, как же здорово!

Процесс сочинения материала, который сейчас приближается к концу, был долгим и невероятно благодарным. С момента появления первых примитивных демо-записей около года назад песни обрели собственную жизнь, и мы вложили в них все сердце и душу. А теперь мы отправляем их мастеру Йенсу Богрену (Jens Bogren) на окончательное сведение и мастеринг.

Нынешний год выглядит очень перспективным, и мы считаем, что вы кайфанете от того, что мы для вас приготовили! Ваше здоровье! @darktranquillityofficial #darktranquillity #nextalbum".

В августе прошлого года Станне заявил в интервью для JJ's One Girl Band, что пока не придумал текстовую концепцию для следующего альбома DARK TRANQUILLITY. Он сказал: "Сейчас мы работаем над музыкой, и у меня есть ряд идей. Те тексты, которые я уже на писал, не связаны общей темой. В них идет речь о разочаровании, но я не уверен, смогу ли я связать их воедино, или каждая песня будет сама по себе. Посмотрим. Обычно я заранее выбираю тему до альбома, и остальное складывается само собой. Но в этот раз я пока ничего не выбрал. Однако у нас еще есть время, так что все получится".

Он продолжил: "Очень классно быть в той точке процесса, в которой мы находимся прямо сейчас – у нас есть все песни, но их нужно в некотором роде доделать, придать им ту форму, которую мы себе представляем, разобраться, какой эмоциональный заряд они должны нести, какие чувства они должны вызывать у нас и у вас, когда вы их будете слушать. Сейчас мы как раз этим занимаемся, и для меня это лучший момент, чтобы своими текстами усилить те чувства, которые вызывает у меня песня".

Предыдущий студийный альбом DARK TRANQUILLITY "Moment" вышел в ноябре 2020 года на лейбле Century Media. Он был записан в студиях Nacksving и Rogue Music, а в качестве звукоинженера выступил клавишник Мартин Брандстрем. Сведение и мастеринг материала сделал Йенс Богрен в студии Fascination Street. Этот альбом принес DARK TRANQUILLITY премию “Grammis” (шведский эквивалент “Grammy”) в категории "Лучшая работа в стиле хард-рок/металл".

В июле 2023 года гитарист Кристофер Эмотт (Christopher Amott) объявил об уходе из DARK TRANQUILLITY.По его словам, между ним  остальными участниками группы "нет никаких конфликтов" – просто, по его словам, для него "пришло время" сконцентрироваться на собственной музыке, которой он  "очень гордится".

46-летний музыкант, который в свое время основал ARCH ENEMY вместе с братом-гитаристом Майклом Эмоттом (Michael Amott), официально присоединился к DARK TRANQUILLITY в 2020 году. До этого он три года играл с группой на концертах в качестве сессионщика.

Через несколько часов DARK TRANQUILLITY опубликовали собственное заявление по поводу ухода Эмотта: "С грустью объявляем о том, что Крис Эмотт покидает группу, чтобы идти собственным музыкальным путем. Для нас было честью и удовольствием играть вместе с ним, и мы расстаемся полюбовно. На остаток лета его заменит превосходный шреддер Джой Консепсьон (Joey Concepcion, экс-ARMAGEDDON, THE ABSENCE).

Наша миссия остается прежней – исследовать меланхолию, которая соседствует с яростью. Этот путь проложен всеми участниками DARK TRANQUILLITY – бывшими и нынешними. На сцене могут быть новые лица, но в нашей расширенной семье многое остается прежним. Никлас Сундин (Niklas Sundin, бывший гитарист) по-прежнему задает нам визуальный тон, а Мартин Хенрикссон (Martin Henriksson, еще один бывший гитарист) по-прежнему наш менеджер”.

Три года назад из DARK TRANQUILLITY ушли барабанщик Андерс Йиварп (Anders Jivarp) и басист Андерс Иверс (Anders Iwers). В недавних турах их заменяли Йоаким Страндберг Нильссон (Joakim Strandberg Nilsson, IN MOURNING, WOLVES WITHIN) и Кристиан Янссон (Christian Jansson, GRAND CADAVER, PAGANDOM) соответственно.

Фото: Ольга Юрьевна (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2024-01-29 11:25:54

eXTReMe Tracker