Экс-барабанщик VADER и HATE создал новую группу SHADOHM

Архив новостей | English version

Известный польский барабанщик Павел “Павулон” Ярошевич (Paweł “Pavulon” Jaroszewicz, ANTIGAMA, ex-VADER, ex-DECAPITATED, ex-HATE) объединился с рядом других музыкантов, имеющих большой опыт на местной метал-сцене, в новой группе SHADOHM. Их дебютный EP "Through Darkness Towards Enlightenment" увидит свет 8 марта на лейбле Selfmadegod и будет доступен на CD и в цифровом виде.

“Готовьтесь к свежей порции чистого, незамутненного мрака блэк-метала, энергетики грув-метала, атмосферы и мелодий дум-метала и абсурдно низких нот, - гласит пресс-релиз выпускающего лейбла. - ‘Through Darkness Towards Enlightenment’ представляет собой современное сочетание стилей таких групп, как ARCHITECTS, LORNA SHORE, MESHUGGAH, GOJIRA и KATATONIA, которое шокирует слушателя от начала до конца”.

Сведением и мастерингом материала занимался Себастьян Хас (Sebastian Has) в студии Santa, где ранее велась работа над записями BEHEMOTH и OBSCURE SPHINX (еще одна группа с участием Ярошевича). Обложку подготовили вокалист Адриан Мейсснер (Adrian Meissner) и известный дизайнер Михал “Ксаай” Лоранц (Michal "Xaay" Loranc), сотрудничавший с GOD DETHRONED, KAMELOT, NILE и др.

Павулон комментирует: "’Through Darkness Towards Enlightenment’ - это описание того, как я вижу окружающую реальность, он вдохновлен всем, с чем я сталкивался в разные годы. Это способ выплеснуть давление и разочарование, которые накапливались много лет, одна из форм катарсиса, своего рода терапия - договориться с моими демонами и найти силы, чтобы идти к цели, несмотря на все препятствия".

Трек-лист "Through Darkness Towards Enlightenment" выглядит следующим образом:

1. Through Darkness
2. Blurred
3. Fair Weather Friend
4. Ripped Apart
5. Towards Enlightenment

Полный состав участников записи:

Adrian "Klama" Meissner (IT FOLLOWS) - вокал
Paweł "Pavulon" Jaroszewicz (ANTIGAMA) - барабаны
Rafał "Tarlachan" Łyszczarz (HORE) - гитара, вокал
Błażej Kasprzak - бас
Jakub "Szatan" Śliwowski (HORE) - гитара

Параллельно все участники SHADOHM входят в состав BATUSHKA по версии Бартоломея Крысюка (Bartłomiej Krysiuk). В день релиза альбома SHADOHM отправятся в тур “Czarna Pascha” на разогреве у BATUSHKA.

Музыканты рассказывают о своем новом детище: “Одна из отличительных черт SHADOHM - это, несомненно, наши гитары, сделанные на заказ нашим мексиканским другом Кризом Рамирезом (Kriz Ramirez) из компании K. Ramirez Guitars. Поскольку мы предпочитаем настраиваться низко (и даже очень низко), мы знали, что Криз будет подходящим человеком для их создания, ведь у него много лет опыта как в качестве мастера, так и в качестве музыканта.

Мы выбрали форму, которая представляет собой вариацию на тему модели ‘Iceman’ производства Ibanez. Все три наши гитары - девятиструнки модели ‘Spitfire’, оснащенные сделанными по индивидуальному заказу звукоснимателями Fishman Fluence. Подструнник команда Криза разработала для нас с нуля на основе подструнника Hipshot, потому что те не производят подструнники для девятиструнных гитар. Наклон составляет 30” для самой нижней струны и 28” для самой верхней, и это идеальное сочетание для комфортной игры (так брать различные необычные аккорды чуть-чуть легче), которое также позволяет всем звукам, даже самым низким, резонировать, не расстраивая инструмент. Мы выбрали такую конструкцию, потому что мы понижаем строй до фа-диез у самой толстой струны (на октаву ниже, чем классический фа-диез на восьмиструнной гитаре), и варианты, доступные на массовом рынке, для этого недостаточны.

Что же касается выбора дерева, по рекомендации Криза мы остановились на обожженном клене, при этом сам гриф сделан из экзотического дерева гранадильо, которое превосходно зарекомендовало себя при низком строе.

Мы хотели, чтобы внешний вид был оригинальным. Все три гитары имеют бежевый оттенок, мы заменяли классические потенциометры на ручки, и логотип на 12-м ладе и голубое мерцание при ультрафиолетовом освещении вызывают ассоциации с ‘Дюной’, которые совершенно намерены. Вы можете рассмотреть детали на фотографиях, а уже в марте в туре ‘Czarna Pascha’ вы сможете во всей красе услышать и увидеть, что представляют собой эти инструменты вживую”.

Roman P-V - 2024-01-29 12:33:02

eXTReMe Tracker