Вдова гитариста RAMONES подала в суд, чтобы помешать съемкам фильма о вокалисте группы

Архив новостей | English version

Наследники гитариста RAMONES Джонни Рамона подали в суд, чтобы помешать съемкам биографического художественного фильма о вокалисте группы, Джое Рамоне, который, по их мнению, будет "односторонним" и "несправедливым по отношению к группе и ее наследию".

Компания Netflix объявила о своих планах снять фильм о Джое Рамоне 15 апреля 2021 года - в день 20-летия со дня смерти вокалиста. В его основу должна лечь книга “I Slept With Joey Ramone”, которую написал брат Джоя Микки Лей (Mickey Leigh, он же Mitchel Hyman). Роль вокалиста должен играть комик Пит Дэвидсен, он же занимается адаптацией книги для киноэкрана вместе с режиссером Джейсоном Орли. Как гласил пресс-релиз, картина должна будет представлять собой "историю семьи, близкую всем".

Адам Фогелсон, глава киностудии STXfilms Motion Picture Group, говорил в то время: "Когда ты делишь с кем-то постель - и не только постель, но и детство, семью и жизнь - ты знаешь этого человека лучше, чем кто-либо другой. Микки Лей не только сотрудничал со старшим братом - у него есть незаменимые воспоминания и инсайдерская информация о Джое Рамоне. Он поддерживал его, когда этого не делал никто другой, и своими глазами видел, как тот преодолевал препятствия самым драматическим образом".

Тем не менее, съемкам фильма противится вдова гитариста RAMONES Линда. Не секрет, что отношения между двумя лидерами группы всегда были сложными, и эти проблемы продолжаются даже после смерти обоих. Как сообщает журнал Billboard, 21 января Линда обратилась в нью-йоркский суд с иском, в котором утверждается, что кинофильм будет "несогласованным и неавторизованным”, и что он будет "отражать историю RAMONES слишком односторонне".

"Мисс Рамон возражает против попыток ответчиков сделать фильм о RAMONES без ее участия - не из упрямства, а из-за неуважения ответчиков к активам RAMONES и их обращения с мисс Рамон и ее покойным мужем, - утверждают адвокаты Линды. - Если позволить ответчиком самостоятельно рассказать авторитетную историю RAMONES, это будет несправедливо по отношению к группе и ее наследию".

Линда Рамон и Микки Лей являются исполнителями по завещаниям Джонни и Джоя соответственно, и каждому из них принадлежит по 50 процентов компании Ramones Productions Inc.

Roman P-V - 2024-01-29 12:27:16

eXTReMe Tracker