Фронтмен MELVINS и басист MR. BUNGLE поедут в совместный акустический тур

Архив новостей | English version

Кинг Баззо (King Buzzo), основатель, вокалист и гитарист MELVINS, и Тревор Данн (Trevor Dunn), басист MR. BUNGLE объединятся для совместных гастролей по США под названием “King Dunn Tour”. Первый концерт в рамках тура состоится 1 августа в зале “Pappy + Harriet’s” в городе Пайониртаун, штат Калифорния.

“Я ждал так ДОЛГО, чтобы поехать в акустический тур с Тревором, - говорит Баззо. – Он фантастический музыкант и способен заставить свой бас звучать так, как будто нефтяной танкер врезается в коралловый риф”.

Баззо и Тревор уже несколько раз сотрудничали в разные годы. В частности, Данн участвовал в сольном альбоме Баззо “Gift Of Sacrifice” и выступал в составе MELVINS LITE, а кроме того, они оба участвовали в FANTÔMAS. В туре “King Dunn” Тревор будет играть на контрабасе, а Баззо – петь и играть на акустической гитаре.

Кинг Баззо, он же Базз Осборн, отличается инновационным подходим к сочинению и игре на гитаре. Он повлиял на бессчетное количество музыкантов, став одним из первых, кто заиграл на струнах в пониженном строе, мастерски смешав влияния панка и металла. За время своей насыщенной карьеры, которая стартовала в 1983 году в маленьком городе Монтесано, он выпустил больше 30 альбомов с MELVINS, два сольных альбома – “Gift of Sacrifice” (2020 и “This Machine Kills Artists” (2014), а также поучаствовал в ряде сторонних проектов, в том числе FANTÔMAS и CRYSTAL FAIRY.

Данн – один из основателей эклектичной и непредсказуемой группы MR. BUNGLE из северной части Калифорнии, однако его карьера за пределами MR. BUNGLE ничуть не менее примечательна. Данн играл в FANTÔMAS, TREVOR DUNN’S TRIO-CONVULSANT, TOMAHAWK и MELVINS LITE, сочинял музыку для различных ансамблей, много выступал с джазовым саксофонистом Джоном Зорном (John Zorn), а недавно создал лейбл Riverworm, предназначенный для “выброшенной, забытой и неправильно понятой музыки”.

 

Roman P-V - 2024-01-28 18:29:34

eXTReMe Tracker