Гитарист LYNYRD SKYNYRD опубликовал сольный сингл

Архив новостей | English version

Гитарист Рикки Медлок (Rickey Medlocke), долгое время играющий в LYNYRD SKYNYRD, выпустил сольный сингл “Never Run Out Of Road”, который можно послушать здесь.  Цель этого релиза - повысить осведомленность о печальной судьбе убитых и пропавших без вести представительниц коренного населения Америки. Часть поступлений от продаж сингла будет перечислена Национальному ресурсному центру в поддержку представительниц коренного населения (NIWRC), который ведет кампанию с целью покончить с торговлей индейскими женщинами.

По данным NIWRC, североамериканские индейцы входят в число народов, больше всего страдающих от торговли людьми как для секса, так и для рабского труда. Около 40% женщин, находящихся в сексуальном рабстве, относятся к индейским племенам.

Организация Human Trafficking Search, борющаяся за ликвидацию торговли людьми по всему миру, подсчитала, что индейских женщин убивают в 10 раз чаще, чем в среднем в США, при этом 88% насильственных преступлений против индейских женщин совершают неиндейцы. "Из индейских женщин делают фетиш, их покупают, продают и меняют с момента первоначальной колонизации американского континента европейцами", - утверждает организация.

“С помощью ‘Never Run Out Of Road’ я хочу вернуть долг своим соплеменникам и рассказать остальным о проблеме убитых и похищенных индейских женщин, чтобы дать силы тем, кто с этим сталкивался", - говорит Рикки.

"Благодаря музыке я прошел путь от игры вместе с моим дедом Шорти Медлоком к первым шагам LYNYRD SKYNYRD, затем к BLACKFOOT и обратно в SKYNYRD, где я играю последние 28 лет. Запись и сочинение материала всегда были частью этого пути. Текст песни ‘Never Run Out Of Road’ описывает мое прошлое и мою неизменную любовь к гастролям".

Предки Медлока относятся к племенам лакота-сиу и чероки. В 2008 году он был введен в Зал славы музыки коренного населения Америки.

О тяжелой судьбе коренных жительниц америки ранее пел канадский прогрессив-рок-дуэт CROWN LANDS, чья песня “End Of The Road” проливала свет на судьбу множества индейских женщин и девушек, пропавших или убитых на так называемом “Шоссе слез” - отрезке дороги длиной 450 км между городами Принс-Джордж и Принс-Руперт в провинции Британская Колумбия. 

Roman P-V - 2024-01-29 13:59:20

eXTReMe Tracker