MERCYFUL FATE расстались с басистом Джоем Верой

Архив новостей | English version

Возрожденные датские хэви-металлисты MERCYFUL FATE полюбовно расстались с американским басистом Джоем Верой (Joey Vera).

Фронтмен MERCYFUL FATE Кинг Даймонд (King Diamond) сказал по этому поводу: "Наши дружба и уважение друг к другу всегда останутся неизменными, и мы искренне желаем друг другу всего самого лучшего в будущем".

В ноябре 2022 года MERCYFUL FATE отыграли первый тур по Северной Америке в качестве хэдлайнеров за больше, чем 20 лет. Веру подменила в этом туре британка Бекки Болдвин (Becky Baldwin), которая ранее играла с FURY, TRIAXIS и CONTROL THE STORM. Сам Джой не смог поехать в этот тур из-за того, что он совпадал с графиком выступлений его основной группы ARMORED SAINT.

Изначально Вера планировал сотрудничать с MERCYFUL FATE на сессионной основе - в 2019 году было объявлено, что он подменит Тими Хансена (Timi Hansen) на европейских фестивалях летом следующего года. Однако Хансен, у которого диагностировали рак, скончался в ноябре 2019 года, а летние фестивали 2020 года были перенесены на 2021-й, а затем и на 2022-й.

В туре MERCYFUL FATE по Северной Америке на разогреве выступали KREATOR и MIDNIGHT. Ранее группа с успехом отыграла в качестве хэдлайнера на фестивале “Psycho Las Vegas” 2022 года.

В настоящее время MERCYFUL FATE работают над новым альбомом, и посетители их летних выступлений смогли составить первое представление о нем по песне "The Jackal Of Salzburg". Она впервые прозвучала в Германии в июне и также была исполнена на “Psycho Las Vegas”. В текущий состав группы также входят гитаристы Хэнк Шерманн (Hank Shermann) и Майк Уид (Mike Wead) и барабанщик Бьярне Ти Холм (Bjarne T. Holm). 

Roman P-V - 2024-01-18 09:09:09

eXTReMe Tracker