WINTERSUN официально завершили работу над альбомом 'Time II'

Архив новостей

Финские эпик-металлисты WINTERSUN официально объявили о завершении работы над долгожданным альбомом “Time II”. Этот релиз является второй частью альбома “Time I” (2012), и, согласно изначальному замыслу, обе части должны были быть изданы вместе, однако из-за сложностей работы со звуком и того, что пауза между “Time I” и одноименным дебютным альбомом WINTERSUN и так составила восемь лет,  лидер группы, вокалист и гитарист Яри Мяенпяя (Jari Mäenpää) принял решение разделить материал.

С тех пор Яри неоднократно сообщал о новых трудностях, которые возникали у него в процессе доведения до ума “Time II”, таких как проблемы со слухом, нехватка мощности домашнего компьютера и недостаточное финансирование со стороны лейбла Nuclear Blast, однако сейчас все они, судя по всему, преодолены.

Мяенпяя говорит: “Этот альбом - самый большой вызов в моей жизни, и я до сих пор немного удивлен, что он наконец-то закончен”.

Барабанщик Кай Хахто (Kai Hahto, также в NIGHTWISH) отмечает: “Я думал, что этот день никогда не настанет, и когда Яри прислал мне сообщение о том, что ‘Time II’ готов, я не мог осознать, что мы наконец-то преодолели все препятствия и вызовы. Сейчас я более чем счастлив. Ваше здоровье!”

Гитарист Теему Мянтюсаари (Teemu Mäntysaari, также в MEGADETH) говорит: “Вау, думаю, Яри удивил всех нас! Я счастлив, что столько лет спустя альбом наконец-то готов!”

Первая информация о завершении работы над “Time II” появилась 12 января. Несколько дней спустя WINTERSUN опубликовали более подробное сообщение о своих ближайших планах. Оно, в частности, гласит: “Нам нужно от вас, ребята, еще немного терпения, чтобы мы все подготовили для релиза. Буклет альбома (сейчас над ним работает Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák)), промо-фотографии (скоро у нас будет фотосессия с Онни Вильями Киннуненом (Onni Wiljami Kinnunen)), мерч, физические носители (CD, винил) на Nuclear Blast и т.д. Если все пойдет по плану, релиз состоится в конце лета 2024 года, самое позднее - в начале осени.

До этого мы запустим вторую краудфандинговую кампанию, плановая дата старта которой - 1 марта, и в ее рамках мы будем принимать предварительные заказы на очень большой ПАКЕТ, в который будет входить ‘Time II’. Более подробная информация о нем появится позже, ну а пока знайте, что мы приготовили для вас еще много сюрпризов!”

Параллельно с доведением до ума “Time II” WINTERSUN записали полноформатный альбом “The Forest Seasons”, который вышел в 2017 году на лейбле Nuclear Blast.  

Roman P-V - 2024-01-17 09:13:50

eXTReMe Tracker