IGNITE опубликовали новую песню с участием вокалиста COMEBACK KID

Архив новостей

Калифорнийские хардкорщики IGNITE опубликовали новую песню “Done Digging The Grave” с гостевым вокалом Эндрю Нойфелда (Andrew Neufeld) из COMEBACK KID. Это их первая новая работа после альбома одного с группой названия, выпущенного в 2022 году на лейбле Century Media.

Видеоклип “Done Digging The Grave” можно посмотреть здесь. Его съемками, режиссурой и монтажом занимался Роб Уоллес (Rob Wallace).

Гитарист Ник Хилл (Nik Hill) прокомментировал данную песню так: “‘Done Digging the Grave’ была написана о том, как трудно найти оптимизм в мире, где те, кто больше всех работает, не получают заслуженного вознаграждения, и где доброта идет в ход только тогда, когда она выгодна нам финансово. Быть безнадежными вместе - лучшее лекарство в мире, который твердо намерен держать нас в разделении. Негативная энергия этой песни выгорает начисто и оставляет после себя лишь позитив”.

Басист Бретт Расмуссен (Brett Rasmussen) рассказал о сотрудничестве с Нойфелдом: “Песня специально писалась с расчетом на гостевого вокалиста. Когда мы услышали вокальные дорожки, которые Энди наложил на музыку, нам полностью снесло крышу, и мы остались в восторге от того, как интенсивность его скриминга идеально вписывается в песню и сочетается с голосом Эли (Eli Santana). Это первый случай в истории IGNITE, когда в нашей песне присутствует гостевой вокалист”.

Сантана, который параллельно поет у пауэр-металлистов HOLY GRAIL, дебютировал в IGNITE на EP “Anti-Complicity Anthem”, который вышел в сентябре 2021 года. Он заменил Золтана “Золи” Теглаша (Zoltán "Zoli" Téglás), который ушел в 2020 году и создал собственную группу OCEAN HILLS.

Roman P-V - 2024-01-17 12:11:25

eXTReMe Tracker