Видеоклип BORKNAGAR 'Nordic Anthem' в Сети

Архив новостей | English version

“Nordic Anthem”, новый видеоклип норвежских авангардных блэк-металлистов BORKNAGAR, можно посмотреть здесь. Данный ролик сделали Мариус Мартинсен (Marius Martinsen), Кеннет Уильямс (Kenneth Williams) и клавишник BORKNAGAR Ларс Недланд (Lars A. Nedland) при поддержке съемочной компании High & Low.

“Nordic Anthem” - уже второй сингл с 12-го полноформатного альбома BORKNAGAR "Fall", который выйдет 23 февраля на лейбле Century Media, уже давно сотрудничающем с группой.

Участники BORKNAGAR рассказали о “Nordic Anthem” следующее: "Так много богов. Так много религий. Так много конфликтов. ‘Nordic Anthem’ рассказывает об отвержении любой доктрины, что религиозной, что политической. Она об обращении к своей собственной природе, своему внутреннему стержню и обретении силы и свободы. Мы смотрим на мир с северной точки зрения - мы ведь с севера, в конце концов, но это твердая позиция, которая применима в любой точке вселенной. Ее суть - в том, чтобы найти свои собственные ценности и наследие, доверять им и противостоять богам и властям, которые пытаются навязать доктрину, чтобы контролировать или подкупить тебя. Это наш коллективный гимн. Мы не преклоним колени ни перед каким богом!"

"Fall" состоит из восьми величественных треков общей длительностью 54 минуты, сведением которых вновь занимался Йенс Богрен (Jens Bogren) в студии Fascination Street (OPETH, AMON AMARTH, KREATOR). Впечатляющую обложку нарисовал Элиран Кантор (Eliran Kantor), известный по оформлению дисков TESTAMENT, MY DYING BRIDE, SODOM и др.

Гитарист, основатель и лидер BORKNAGAR Ойстен Брун (Øystein G. Brun) говорит: "С чрезвычайной гордостью представляем всем вам наш 12-й альбом 'Fall' – очередную главу нашего музыкального путешествия. Во многих отношениях 'Fall' является продолжением 'True North' (2019), но, как всегда, мы движемся вперед и вдаль в поисках еще более широких и сложных горизонтов. В музыкальном плане мы верны своему наследию, но мы определенно прошли через огонь и лед, чтобы достичь нашей самой высокой вершины на текущий момент. Хотя на 'Fall' представлен широкий круг музыкальных и текстовых идей, основной темой альбома является восхищение самыми ‘окраинами’ жизни и благодарность за них. Эти места и эти люди находятся на самой периферии нашего собственного существования, так что лишь немногие доживают до того, чтобы их увидеть или даже узнать о них, однако они являются совершенно необходимыми для нашего существования. С помощью 'Fall' мы стремимся описать и позаботиться о том, что удерживает и раздвигает границы с великой осенью".

"Fall" будет доступен на CD (первый лимитированный тираж – в диджипаке), двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Summits
02. Nordic Anthem
03. Afar
04. Moon
05. Stars Ablaze
06. Unraveling
07. The Wild Lingers
08. Northward

Roman P-V - 2024-01-17 10:47:04

eXTReMe Tracker