Видеоклип SAXON 'There's Something In Roswell' в Сети

Архив новостей | English version

"There's Something In Roswell", новый видеоклип легендарных британских хэви-металлистов SAXON, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 24-го студийного альбома "Hell, Fire And Damnation", который выйдет 19 января на лейбле Silver Lining Music.

На "Hell, Fire And Damnation" SAXON поют о различных исторических эпохах и тайнах, и "There's Something In Roswell", которая называется в пресс-релизе “настоящим сокровищем среди жемчужин”, посвящена загадочным событиям вокруг авиакатастрофы 1947 года в Розуэлле, штат Нью-Мексико. Официальная версия так называемого "Розуэлльского инцидента" гласит, что там потерпел крушение погодный зонд Сухопутных войск США, однако многие считают, что на авиабазе был сбит неопознанный летающий объект.

"Это такая отличная история. Она циркулирует много лет, и именно об этом поется в песне - в Розуэлле наверняка что-то есть, потому что вокруг него слишком много шума, - говорит вокалист SAXON Бифф Байфорд (Biff Byford). - Сама песня мне тоже очень нравится; я считаю, что в музыкальном плане в ней есть отсылки к SAXON 80-х. Это очень хороший мостик между классической эпохой 'Dallas 1 PM' и SAXON 2023 года".

Продюсированием "Hell, Fire And Damnation" занимались Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, EXODUS, ACCEPT) и Байфорд. Снип также взял на себя сведение и мастеринг, и в результате получился альбом, который, как гласит пресс-релиз, “балансирует на тонкой грани между уверенной современной мощью и поигрыванием славными мускулами Новой волны британского хэви-метала, в создание которой SAXON внесли немалый вклад.

"Думаю, этот альбом - один из его лучших по звуку, а он сделал их немало, - говорит Бифф. - У него по-настоящему сырой, вибрирующий саунд… Если сложить все время, которое ушло на работу над этим альбомом, то получится четыре недели, никак не больше. И все прекрасно слышно, нет никаких чрезмерных усложнений, никакой излишней компрессии. Звучание гитар просто колоссальное, это отличный сырой гитарный саунд. И при этом мы делали не так много наложений, мы просто так играем. Мне все очень нравится".

2024 год обещает стать большим годом для SAXON. Помимо выпуска "Hell, Fire And Damnation", они примут участие в большом европейском туре с JUDAS PRIEST и URIAH HEEP, который стартует в Великобритании в марте.

"Когда мы забронировали на март 2024-го эти концерты с JUDAS PRIEST и URIAH HEEP, стало понятно, что нужно постараться сделать альбом быстрее, - говорит Бифф. - Так что мы ринулись в бой сломя голову и буквально вытащили его из воздуха. Это было непросто, но, думаю, можно с уверенностью сказать, что мы хорошо справились".

Трек-лист "Hell, Fire And Damnation" выглядит следующим образом:

01. The Prophecy
02. Hell, Fire And Damnation
03. Madame Guillotine
04. Fire And Steel
05. There's Something In Roswell
06. Kubla Khan And The Merchant Of Venice
07. Pirates Of The Airwaves
08. 1066
09. Witches Of Salem
10. Super Charger

Обложку альбома нарисовал Петер Саллаи (Péter Sallai), ранее работавший с ACCEPT, SABATON, POWERWOLF и др.

В начале 2023 года гитарист SAXON Пол Куинн (Paul Quinn) объявил о том, что прекращает гастролировать с группой. В результате этого SAXON отменили апрельский тур по Южной Америке и участие в круизе “Monsters Of Rock”, а на последующих выступлениях Куинна заменил Брайан Татлер из DIAMOND HEAD. Брайан уже отыграл с SAXON несколько туров, но не намерен бросать DIAMOND HEAD.

Предыдущий альбом SAXON "More Inspirations" вышел в марте на Silver Lining Music. Как и на диске "Inspirations" (2021), на нем представлены песни артистов, вдохновлявших SAXON на протяжении их успешнейшей 40-летней карьеры.

Roman P-V - 2024-01-17 09:42:59

eXTReMe Tracker