Сайд-проект участников GRENOUER опубликовал дебютный видеоклип

Архив новостей

Проект GRENOUER INC., в котором воссоединились участники ранних составов GRENOUER, опубликовал дебютный видеоклип "Suicide in Horror". Как говорят музыканты, видеоролик, снятый студией Fanset Production, “представляет урбанистические красоты Перми и актера, будто сбежавшего с обложки DISMEMBER”.

Песня “
Suicide In Horror” была впервые опубликована в цифровом виде в ноябре 2023 года. За ней в конце того же месяца последовал вторй сингл "Ignorance and Imprudence", доступный для прослушивания на официальной страничке GRENOUER INC. в ВК. Музыканты называют эту песню “дэт-металлическим повествованием о ‘невежестве и безрассудстве’, вкрадчиво вползающим в человеческую сущность и обнажающим звериный оскал” и “cаундтреком к дремучей деградации и полной потере архитектоники личности”.

Проект GRENOUER INC. возник в 2021 году в связи с интересом поклонников группы GRENOUER (произносится как "Гринуар") к творчеству GRENOUER периода 90-х годов. Напомним, что GRENOUER были созданы в Перми в 1992 году и в течение первого десятилетия своего существования исполняли дэт-метал в различных модификациях. Состав группы неоднократно менялся, но GRENOUER не сдавали позиций, а наоборот завоевывали всё большую популярность в отечественном брутальном андеграунде.

В 2002 году GRENOUER переезжают в Санкт-Петербург, правда, в Перми остается один из основателей группы, барабанщик Сергей Лялин, который в дальнейшем возглавляет алко-трэш-группу JIMMY STICKS (также включающую в себя некоторых экс-участников GRENOUER). К этому моменту в активе GRENOUER насчитывалось четыре полноформатных альбома, и GRENOUER еще продолжат исполнять этот репертуар на концертах и гастролях. Однако далее GRENOUER начнет видоизменяться, с каждым дальнейшим альбомом будет отходить все дальше от дэт-метала в сторону модерн-метала разной степени тяжести, так что наследие 90-х оказалось "на полке", и даже было отредактировано произношение группы (теперь читается как "Греновер").

В силу того, что GRENOUER продолжают функционировать и поныне, что существуют разные поклонники разных периодов существования группы, и чтобы четко обозначить жанрово-стилевое направление и концепцию, возник проект GRENOUER INC. (произносится, конечно, как "Гринуар Инк." или "Гринуар Инкорпорейтед"). Идеей было собрать участников GRENOUER (как бывших, так и нынешних), которые играли в группе до 2002 года и имеют отношение к дэт-металлической дискографии группы.

Сначала GRENOUER INC. планировали только выступить в качестве эксклюзива на культовом пермском фестивале "Дэт Панорама" и порадовать местных фанатов песнями периода ушедшей эпохи GRENOUER, что и было успешно осуществлено в декабре 2021 года. GRENOUER INC. отыграли в составе: Андрей "Ind" Мерзляков – вокал, Андрей "Кабан" Лобанов – вокал, Денис "Декан" Давыдов – гитара, Александр Шатов – гитара, Илья "Duff" Харченко – бас, Сергей Лялин – барабаны, и посвятили свой сет безвременно ушедшему из жизни гитаристу Игорю Климову. Этот выход на сцену оказался столь удачным, что было решено продолжить деятельность проекта.

Roman P-V - 2024-01-16 13:43:39

eXTReMe Tracker