Экс-барабанщики SLADE и ELO объединились в видеоклипе 'I Am The Beat'

Архив новостей

THE DON POWELL BAND, один из нескольких нынешних проектов барабанщика Дона Пауэлла (экс-SLADE), продолжает череду успешных кавер-версий новым синглом “I Am The Beat”, авторство которого принадлежит английской поп-группе THE LOOK. Этот сингл следует за кавером на “My Sharona” THE KNACK, который занял 1-ю строчку в британском специализированном хит-параде “Heritage” и продержался в нем 11 недель.

В записи “I Am The Beat” приняли участие два барабанщика – на правах гостя вместе с Пауэллом сыграл Бив Бивэн (Bev Bevan), известный по участию в ELO, BLACK SABBATH и THE MOVE. Видеоклип на данный кавер можно посмотреть по этой ссылке.

Еще один новый проект, непосредственно касающийся Пауэлла – аудиопьеса “Wonderin' Y”, в которой рассказывается эмоциональная история его лечения после ужасающей автокатастрофы 1973 года, в которой погибла его подруга Энджела Моррис, а сам он получил травму мозга, из-за которой на длительное время потерял память.

Аудиопьесу написал и исполняет Ян Пирс (Ian Pearce), который драматически воссоздал события, последовавшие за аварией. В эти печальные и травматические недели молодой человек в зените славы начинает восстанавливать свою жизнь с помощью семьи и коллег по группе. Послушать “Wonderin' Y” можно здесь.

Дон Пауэлл поддерживает благотворительную организацию Headway East London, которая помогает людям с травмами мозга, предоставляя им повседневные услуги, неврологическую терапию, общение и моральную поддержку. В процессе прослушивания “Wonderin' Y” вы также можете поддержать Headway East London, сделав пожертвование по этой ссылке.

В рядах THE DON POWELL BAND можно найти еще двух экс-участников SLADE – вокалиста Стива Уэлли (Steve Whalley), певшего там с 1993 по 2006 годы, и басиста Крейга Фенни (Craig Fenney), сотрудничавшего с группой c 1992 по 1994 годы. За партии гитары отвечают Джон Бриско (Jon Briscoe) и Боб Уилсон (Bob Wilson).

Параллельно Дон играет в еще двух проектах - DON & THE DREAMERS и DON POWELL’S OCCASIONAL FLAMES. Кроме того, Пауэлл и еще один его экс-коллега по SLADE Джим Ли (Jim Lea, бас) реформировали свою старую группу THE 'NBETWEENS, в которой они играли в 1965-1966 годах, еще до создания SLADE. Возрожденная группа дебютировала весной 2023 года с кавер-версией "Train Kept A Rollin'" THE YARDBIRDS.

Roman P-V - 2024-01-16 12:13:18

eXTReMe Tracker