Экс-участники DOKKEN анонсировали третий альбом THE END MACHINE

Архив новостей | English version

Проект THE END MACHINE, в который входят участники классического состава DOKKEN Джордж Линч (George Lynch, гитара) и Джефф Пилсон (Jeff Pilson, бас), выпустит третий альбом "The Quantum Phase" 8 марта на лейбле Frontiers Music Srl.

Альбом знаменует важную перемену в составе проекта. Вокалист Роберт Мэйсон (Robert Mason, WARRANT, ex-LYNCH MOB) официально покинул THE END MACHINE, и на его место был взят индус Гириш Прадхан (Girish Pradhan), восходящая звезда мировой хард-рок-сцены, известный по сотрудничеству с JOEL HOEKSTRA'S 13 и FIRSTBORNE и по собственной группе GIRISH AND THE CHRONICLES. Прадхана порекомендовал Серафино Перуджино (Serafino Perugino), президент и основатель Frontiers Music Srl, который выступает исполнительным продюсером THE END MACHINE.

Первым синглом с "The Quantum Phase" стала композиция "Silent Winter", видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Пилсон говорит: "'Silent Winter' – это песня о блеклых перспективах, которые ждут человечество, если мы останемся на нашей нынешней траектории. Альбом 'Quantum Phase' рассказывает о том, что мы должны сделать, чтобы изменить курс".

Трек-лист "The Quantum Phase" выглядит следующим образом:

01. Black Hole Extinction
02. Silent Winter
03. Killer Of The Night
04. Hell Or High Water
05. Stand Up
06. Burning Man
07. Shattered Glass Heart
08. Time
09. Hunted
10. Stranger In The Mirror
11. Into The Blazing Sun

THE END MACHINE
были основаны в 2018 году и выпустили дебютный альбом одного с группой названия год спустя. "The End Machine" привлек к себе внимание не только актуальным продюсированием и современным подходом, но и идеально сработанными песнями, которыми музыканты отдавали дань уважения своим корням и той музыке, которую они любят. Этот де подход был поставлен во главу угла на втором альбоме "Phase2" (2021).

Чуть больше года назад Линч рассказал изданию MetalSucks о грядущем третьем альбоме THE END MACHINE следующее: "Гириш Прадхан… совершенно невероятен. Мы очень любили Роберта Мэйсона, он превосходный вокалист, но мы почувствовали, что настало время перемен. Так что из всех альбомов, над которыми я сейчас работаю – а их много, я в наибольшем восторге от следующего альбома END MACHINE. Он реально мощный, а от некоторых треков становится прямо-таки страшно – в хорошем смысле".

На вопрос о том, что его больше всего воодушевляет в новом альбоме THE END MACHINE, Джордж ответил: "Когда мы с Джеффом собираемся вместе, мы становимся двухголовым композитором-монстром. В это трудно поверить, но мы заканчиваем предложения друг за друга и понимаем друг друга в музыкальном смысле. Поскольку мы занимаемся одним и тем же столько десятилетий, мы точно знаем, что мы хотим сделать, но сейчас мы гораздо лучше, чем раньше, понимаем, как этого добиться. И когда я работаю с другими людьми – а мне доводилось работать с некоторым количеством великих людей – у меня нет такой связи с ними, как с Джеффом. Она во всем – в риффах, звучании гитар, в композициях. Мы в очень сильной степени настроены на одну волну, и наши умения дополняют друг друга, так что работа над этим альбомом – это чистая радость, и поэтому я так воодушевлен".

На "Phase2" играл барабанщик Стив Браун (Steve Brown), младший брат экс-барабанщика DOKKEN “Уайлда” Мика Брауна ("Wild" Mick Brown), записавшегося на дебютном альбоме THE END MACHINE. Стив сохранил свое место и на "The Quantum Phase".

Roman P-V - 2024-01-16 13:21:23

eXTReMe Tracker