Гитарист BREAKING BENJAMIN анонсировал новый сольный альбом

Архив новостей | English version

Гитарист американских альтернативных рокеров BREAKING BENJAMIN Кит Уоллен (Keith Wallen) выпустит второй сольный альбом "Infinity Now" 3 мая на лейбле Rise. Первое представление о грядущем альбоме можно составить по видеоклипу на песню "Strings", который опубликован по этой ссылке. Это простой клип, в котором Уоллен и его группа исполняют данную композицию, но, как утверждает пресс-релиз, “он производит мощное впечатление”.

Уоллен говорит: "'Strings' - это укол адреналина и однозначный отказ следовать чей-либо повестке, кроме своих собственных свободных мыслей и душевного спокойствия".

Материал для "Infinity Now", создавался вместе с такими соавторами и сопродюсерами, как Кевин Трэшер (Kevin Thrasher, RIVALS, JELLY ROLL), Дон Браунстайн (Dan Braunstein, SPIRITBOX, DAYSEEKER) и Эндрю Бэйлис (Andrew Baylis, SLEEPING WITH SIRENS, JELLY ROLL, BRANTLEY GILBERT). Сведением материала занимался Джоэл Ваназек (Joel Wanasek), известный по работе с RAIN CITY DRIVE и Скоттом Стэппом (Scott Stapp).

Трек-лист "Infinity Now" выглядит следующим образом:

01. Infinity
02. Strings
03. Headspace Holiday
04. The Wolf
05. Don't Fall Asleep
06. Nemesis
07. Blackout
08. Crown Of Thorns
09. Crush Me
10. Dear Father

Уоллен впервые представит свой сольный материал вживую в акустическом туре BREAKING BENJAMIN, в котором он будет играть сольные сеты на разогреве.

Уоллен - плодовитый автор песен, чьи парящие мелодии и гипнотизирующие хуки часто звучат по радиостанциям, специализирующимся на современном роке. Он больше всего известен как ритм-гитарист и бэк-вокалист BREAKING BENJAMIN, бывший гитарист и бэк-вокалист ADELITAS WAY и фронтмен и один из основателей COPPER. Песни, написанные им в соавторстве, присутствуют в репертуаре SAINT ASONIA, WE CAME AS ROMANS, RED, DOROTHY и сольного проекта гитариста KORN Брайана “Хэда” Уэлча (Brian "Head" Welch) LOVE AND DEATH.

В своих сольных работах трубадур из штата Западная Виргиния предается своим разносторонним страстям, с легкостью переходя от умного попа 80-х типа THE POLICE и GENESIS к мощным риффам героев гранжа 90-х, таких как ALICE IN CHAINS, SOUNDGARDEN и STONE TEMPLE PILOTS. В 2014 году Кит собственными силами выпустил акустический и пианинный EP "Allies". В его дебютный сольный полноформатник "This World Or The Next" (2021) вошла песня "Dream Away", которая набрала 1,4 млн. прослушиваний только на Spotify. 

Roman P-V - 2024-01-17 12:48:21

eXTReMe Tracker