Сольный проект экс-барабанщика THUNDERSTONE подписался на лейбл Lions Pride Music

Архив новостей | English version

Лейбл Lions Pride Music объявил о начале сотрудничества с проектом CIRCUS OF ROCK, лидером которого является финский барабанщик Мирка Рантанен (Mirka Rantanen), известный по группам THUNDERSTONE, HEVISAURUS и KING COMPANY. Третий альбом CIRCUS OF ROCK выйдет на Lions Pride Music в начале-середине 2025 года.

Мирка "Лека" Рантанен одна из ключевых фигур в финском хард-роке и хэви-метале, карьера которого продолжается вот уже более 35 лет. Его игру можно услышать на более чем 40 альбомах как собственных проектов, так и таких уважаемых коллективов, как KOTIPELTO, WARMEN, NORTHERN KINGS, REVOLUTION RENAISSANCE и др.

Одной из самых ярких страниц в биографии Мирки является создание детской метал-группы HEVISAURUS. С ней Рантанен не только покорил юные сердца, но и получил престижную премию “Emma Gaala” (2011), финский эквивалент “Grammy”.

В конечном итоге не знающая границ креативность Мирки подтолкнула его с созданию сольного альбома "Come One Come All", который вышел на лейбле Frontiers Music Srl в 2021 году под “вывеской” CIRCUS OF ROCK. В его записи приняло участие настоящее созвездие талантливых вокалистов, среди которых Элиза Рюд (Elise Ryd, AMARANTHE), Джонни Джиоели (Johnny Gioeli, AXEL RUDI PELL, HARDLINE), Марко Хиелата (Marko Hietala, TAROT, ex-NIGHTWISH), Рик Альтци (Rick Altzi, MASTERPLAN, ex-THUNDERSTONE) и другие. Альбом получил очень теплые отзывы, и Мирка задумался над продолжением.

Второй альбом CIRCUS OF ROCK "Lost Behind The Mask" появился в 2023 году и имел не менее звездный состав участников – Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, SONS OF APOLLO, ex-YNGWIE MALMSTEEN), Марк Боулс (Mark Boals, ex-ROYAL HUNT, ex-YNGWIE MALMSTEEN), Берни Шоу (Bernie Shaw, URIAH HEEP), Мистер Лорди (Mr Lordi, LORDI), Дэвид Ридман (David Readman, PINK CREAM 69) и другие.

Lost Behind The Mask” обеспечил CIRCUS OF ROCK репутацию музыкальной силы, с которой необходимо считаться. В его поддержку проект отправился в тур по Финляндии, который еще больше укрепил его связь с публикой. В дальнейшем Мирка намерен продолжать свою музыкальную одиссею как в студии, так и на сцене. “Сейчас, когда CIRCUS OF ROCK готовятся открыть свою следующую главу, Рантанен твердо стоит у руля – легендарная фигура, ритмическое путешествие которого продолжает вызывать отклик у публики по всему миру”, - гласит пресс-релиз Lions Pride Music.

Roman P-V - 2024-01-16 12:52:40

eXTReMe Tracker