MERRIMACK выпустят альбом 'Of Grace and Gravity' в марте

Архив новостей | English version

Культовые французские блэк-металлисты MERRIMACK выпустят новый альбом “Of Grace and Gravity” 8 марта на лейбле Underground Activists (подразделение компании Season Of Mist). Первое впечатление о нем можно составить по синглу “Dead and Distant Clamors”, который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Dead and Distant Clamors” выдержан в характерном для MERRIMACK ключе атмосферного блэка со сложной структурой и сырой, необузданной энергетикой. “Этот трек разворачивается, как мрачный космический балет, вызывая эмоции в диапазоне от отчаяния до вызывающего пренебрежения”, - гласит пресс-релиз выпускающего лейбла.

Что же касается текстовой стороны “Dead and Distant Clamors”, то в ней MERRIMACK поднимают такие темы, как космический хаос и бездонная неуверенность, окружающая наше существование. Вопросы, которые задают музыканты, касаются сил, формирующих облик нашего мира, и непрекращающейся борьбы против неизбежного.

Участники MERRIMACK прокомментировали “Dead and Distant Clamors” так: "Эта песня отдает дань уважения олдскульному блэк-металу, вызывая в памяти его отчаянную атмосферу и задействуя медленные, потусторонние ходы, напоминающие депрессивный вальс. Гитары вступают в разговор вокруг гипнотического крещендо, а вокал высказывает неизбежные возможности упадка. Ждите чистейший акт преклонения перед самой сутью мрака".

Трек-лист “Of Grace and Gravity” выглядит следующим образом:
 
1. Sulphurean Synods (6:42)
2. Sublunar Despondency (7:07)
3. Dead and Distant Clamors (5:35)
4. Wounds that Heal (6:44)
5. Starving Crowns (8:05)
6. Under the Aimless Spheres (7:01)
7. Embalmer’s Wine (6:59)

“Of Grace and Gravity” -
уже третья работа MERRIMACK на Season of Mist. Ранее группа переиздала на этом лейбле дебютник “Ashes of Purification” (2002), который уже давно не допечатывался, и выпустила альбом “Omegaphilia” (2017), который произвел мощное впечатление на блэк-металлическую сцену.

MERRIMACK можно отнести к категории экстремальных традиционалистов, снедаемых желанием оттачивать навыки и довести свое искусство до идеала. Группа была основана в 1994 году гитаристом Перверсифайером (Perversifier), который видел блэк-метал как акт эстетического терроризма и поэтому был решительно настроен на то, чтобы оставаться в андерграунде и пресекать любые попытки ассимиляции, коммерциализации или превращения в самопародию. Серия демо-записей – “Prologue” (1995), “Act 1” (1995), “Horns Defeat Thorns” (2001) – и сплиты с HIRILORN (1998) и SARGEIST (2002) принесли французам уважение на сцене за то, что они оставались верны своим словам.

Хотя с первым полноформатником “Ashes of PurificationMERRIMACK решили обратиться к более широкой аудитории, музыканты никогда не рвали связи со своими корнями. Последующие альбомы “Of Entropy and Life Denial” (2006) и “Grey Rigorism” (2009) вывели MERRIMACK в один ряд с самыми влиятельными, активными и искренними коллективами французской блэковой сцены. Их классическое сочетание шершавого звука с эпическими композиционными структурами пришлось по вкусу как критикам, так и фэнам и обеспечило им место разогрева в американском туре MARDUK и NACHTMYSTIUM в 2009 году.

После записи предыдущего альбома "The Acausal Mass" (2012) в легендарной студии Necromorbus, где рождались работы WATAIN и DESTRÖYER 666, MERRIMACK отправились в европейский тур вместе с норвежскими отцами-основателями жанра MAYHEM и приняли приглашения выступить от ряда престижных фестивалей, среди которых “Hellfest” в их родной Франции, немецкие “Party-San Open Air” и “Summer Breeze”, а также канадский “Messe des Morts”.

Далее последовал альбом “Omegaphilia”, которым MERRIMACK вдохнули новую жизнь в исчерпанный жанр. Игнорируя приставки типа “прогрессив-“, “пост-“ и “авангард-“, французы сконцентрировались на сочинении острых композиций, захватывающих мелодий и близких к идеальным аранжировок.

Roman P-V - 2024-01-16 14:11:57

eXTReMe Tracker