MOGWAI выпустили новый альбом, чтобы собрать средства на благотворительность

Архив новостей

Шотландские пост-рокеры MOGWAI без каких-либо предварительных анонсов опубликовали новый альбом на своей страничке в Bandcamp. Он представляет собой саундтрек к телесериалу "ZeroZeroZero”, снятому студиями Cattleya и Bartleby Films, который идет на каналах Amazon Prime, Sky, Canal+ и StudioCanal TV.

До конца этой недели саундтрек можно скачать с Bandcamp, заплатив любую сумму по собственному выбору. Собранные таким образом средства пойдут в благотворительные фонды Help Musicians и NHS. С 8 мая альбом поступит в продажу во всех розничных магазинах.

Гитарист, басист и вокалист MOGWAI Стюарт Брэйтуйэт (Stuart Braithwaite) говорит: “Мы потратили большую часть 2019 года, сочиняя музыку для ‘ZeroZeroZero’, и мы очень рады, что люди услышат этот саундтрек. В этом проекте было очень здорово участвовать, и мы очень довольны тем, каким получилось как само шоу, так и музыка.

Как и все остальные, мы самоизолировались у себя дома, так что сведение альбома делалось удаленно с Тони Дуганом (Tony Doogan). С этим релизом мы надеемся собрать средства для благотворительных фондов Help Musicians и NHS, опубликовав его на Bandcamp.

Мы знаем, что многие люди, работавшие в области музыки, лишились доходов, и те, кто работают на NHS, испытывают колоссальное давление из-за пандемии COVID-19.

Пожертвовав половину от того, что мы заработаем за первую неделю, мы надеемся сделать что-то для нуждающихся. Мы также осознаем, что кризис имеет финансовые последствия для всех, и поэтому делаем альбом доступным по системе ‘плати, сколько можешь’”.

ZeroZeroZero” – итальянская криминальная драма, режиссерами которой выступают Стефано Соллима, Янус Метц и Пабло Траперо. Главные роли исполняют Андреа Райзборо, Дейн ДеХаан и Габриэль Бирн.

Трек-лист “ZeroZeroZero” выглядит следующим образом:

1. Visit Me
2. I'm Not Going When I Don't Get Back
3. Telt
4. Chicken Guns
5. Nose Pints
6. Fears Of Metal
7. Space Annual
8. Invisible Frequencies
9. Moon In Reverse
10. Don’t Make Me Go Out On My Own
11. Brainbow
12. Lesser Glasgow
13. Frog Marching
14. El Dante
15. Major Treat
16. Rivers Wanted
17. Summon The Sacred Beast
18. Modern Trolls
19. The Winter’s Not Forever
20. He Loved Trees
21. Witches Of Alignment
22. The Wife Was Touched

Альбом был опубликован 1 мая в день, когда Bandcamp отказался от своей доли в поступлениях от продаж, чтобы поддержать артистов во время пандемии коронавируса. Следующими такими днями будут 5 июня и 3 июля.

Аналогичный шаг был предпринят Bandcamp 20 марта, и в этот день фэны потратили на музыку $4,3 млн., что в 15 раз больше, чем обычно.

Roman P-V - 2020-05-04 11:44:22

eXTReMe Tracker