Барабанщик BLACK LABEL SOCIETY выпустил дебютный сольный альбом

Архив новостей | English version

Барабанщик Джефф Фэбб (Jeff Fabb), известный по сотрудничеству с BLACK LABEL SOCIETY и IN THIS MOMENT, выпустил дебютный сольный альбом "Stealing Souls" в декабре. Видеоклип на взятый с него трек "Hollow World" можно посмотреть здесь.

Трек-лист “Stealing Souls” выглядит следующим образом:

01. Till The Death
02. As The Wind Blows
03. You're Complete
04. Reaper
05. Abandon Yourself
06. Drowning Fears
07. Rebellion Dogs
08. Hollow World
09. Gallows Pole
10. Time Stops The Bleeding
11. Lionhearted
12. War On The Weasel
13. Fascination

Фэбб вырос в маленьком городке Мэттитак в сельской части штата Нью-Йорк. Он начал учиться играть на барабанах в возрасте 11 лет и поначалу впитывал все жанры музыки, которые способен переварить ударник. Вскоре он основал хардкоровую группу, которая часто играла в подвалах - из-за юного возраста музыкантов ее не пускали в клубы, торгующие алкоголем.

Закончив старшую школу, Фэбб переехал в Лос-Анджелес, чтобы сделать карьеру музыканта. Он отвечал на объявления типа "требуется барабанщик" в журнале “Music Connection” и со временем попал в IN THIS MOMENT. Эта группа самостоятельно освоила все аспекты музыкального бизнеса и в итоге в 2006 году получила контракт с менеджментом Mercenary и лейблом Century Media.

В составе IN THIS MOMENT Фэбб объехал весь мир на разогреве у Роба Зомби (Rob Zombie), MEGADETH, Оззи Осборна (OZZY OZBOURNE) и MUDVAYNE, а также отыграл на крупнейших фестивалях, таких как “Ozzfest”, “Warped Tour”, “Download” и др.

После ухода из IN THIS MOMENT в 2010 году Джефф начал карьеру сессионщика, сотрудничая с FILTER, SIXX:A.M. и BLACK LABEL SOCIETY.

Творчество всегда стояло у Фэбба на переднем плане. За годы сотрудничества с сумасшедшим количеством первоклассных музыкантов и сочинителей он наработал значительный опыт и в итоге решил реализовать собственные идеи для композиций. Так на свет появился альбом "Stealing Souls".

Джефф говорит: "При записи 'Stealing Souls' я черпал из различных музыкальных источников, на которых я рос. Альбом был вдохновлен моей любовью к альтернативному року 90-х, а также к хард-року и классическому року наших дней. Это был шанс обрести собственный голос и выразить эмоции и опыт, полученные на моем пути.

Я надеюсь что вы, слушатели, сможете проникнуться каким-либо из аспектов 'Stealing Souls' - может, музыкой, а может, текстами. Надеюсь, мой дебютный релиз доставит вам удовольствие".

Roman P-V - 2024-01-18 10:31:00

eXTReMe Tracker