UNANIMATED подписались на лейбл Century Media

Архив новостей

Культовые шведские дэт-блэк-металлисты UNANIMATED подписали контракт на три альбома с лейблом Century Media.

Басист и один из основателей группы, Ричард Кабеза (Richard Cabeza), в разное время сотрудничавший с DISMEMBER, MURDER SQUAD, GENERAL SURGERY, DARK FUNERAL и CARBONIZED, комментирует: "Мы с большим удовольствием объявляем, что UNANIMATED подписали контракт с Century Media. Момент настал, и это подходящий момент, чтобы еще раз вернуться для того, чтобы распространять тьму и напустить огненный шторм на эту землю!

Мы предвкушаем сотрудничество с Century Media при выпуске нового альбома UNANIMATED. Запись стартует в начале 2018 года, а релиз запланирован на осень. Ну а затем мы отправимся в путь с концертами. Готовьтесь!"

UNANIMATED были основаны в Стокгольме в 1988 году и были одними из первых, кто объединил нордический дэт-метал с мелодичными соло-гитарами и блэк-металлической атмосферой. Их дебютный альбом "In The Forest Of The Dreaming Dead" (1993) и последовавший за ним "Ancient God Of Evil" (1995) устроили переполох на международной экстрим-металлической сцене, и последний из них по праву считается одним из самых влиятельных и лучших в шведском мелодик-дэт-блэке и по сей день. Благодаря этим работам UNANIMATED стали одной из самых многообещающих групп во всем экстремальном металле.

UNANIMATED потребовалось 15 лет, чтобы выпустить третий альбом "In The Light Of Darkness", однако он показал, что группа находится в отличной форме. На контрасте с обычным подходом к реюнион-альбомам, когда группы просто пытаются воссоздать саунд, принесший им в свое время известность, UNANIMATED заиграли более злобно и сурово, привнеся дополнительные блэк-металлические элементы как в музыку, так и в имидж.

После выхода "In The Light Of Darkness" группа провела восемь лет в тревожном сне, ожидая, когда “старуха с косой” в очередной раз возвестит о ее триумфальном возвращении. Но теперь они снова с нами, чтобы обрушить на мир гнев смерти, пламя ада и силу тьмы.

Текущий состав UNANIMATED (на фото слева направо):

Richard Cabeza - бас
Anders Schultz - барабаны
Johan Bohlin - гитара
Jonas Derouche - гитара
Micke Broberg - вокал

Roman P-V - 2018-02-16 12:14:36

eXTReMe Tracker