Стив Морс, Крис Поланд, Эрик Джонсон и др. помогли гитаристу Брайану Таркину в записи альбома в честь ветеранов

Архив новостей | English version

Гитарист, продюсер и звукоинженер Брайан Таркин (Brian Tarquin), неоднократный лауреат премии “Emmy”, вновь собрал своих друзей-музыкантов ради благого дела. В этот раз они записали альбом, призванный взбодрить солдатов и ветеранов вооруженных сил, стоящих на защите США. Релиз под названием “Beyond The Warrior’s Eyes” увидел свет 19 января на лейбле Downtown Music (с дистрибуцией по каналам Dashgo) под “вывеской” BRIAN TARQUIN & HEAVY FRIENDS.

Альбом представляет собой подборку инструментальных номеров в стиле фьюжн-прог, в записи которых Брайану помогали такие звезды гитары, как Жан-Люк Понти (Jean Luc Ponty), Эрик Джонсон (Eric Johnson), Роббен Форд (Robben Ford), Стив Морс (Steve Morse, экс-DEEP PURPLE), Крис Поланд (Chris Poland, экс-MEGADETH), Карл Верхейен (Carl Verheyen, SUPERTRAMP) и покойный Фил Наро (Phil Naro, TALAS, CONEY HATCH). Также для работы был привлечен Симфонический оркестр Будапешта.

Задача “Beyond The Warrior’s Eyes” - поддержать благотворительный фонд Hope For The Warriors, который предоставляет уход, медицинские консультации, профессиональное обучение, определение физического состояния и адаптацию для раненых, заболевших и травмированных служащих морской пехоты и ВМФ.

Таркин сам сочинил весь материал “Beyond The Warrior’s Eyes” и сам же выступил его продюсером и звукоинженером. Он же записан на альбоме партии всех аккомпанирующих инструментов, кроме барабанов, для которых был привлечен студийный музыкант Регги Прайор (Reggie Pryor). Запись делалась на двухдймовую аналоговую пленку с помощью винтажного пульта “Trident London 24”, который Брайан установил в собственной студии Jungle Room. Затем Таркин оцифровывал записи и загружал их либо в Pro Tools, либо в Logic, а закончив сведение, скидывал окончательные миксы обратно на четвертьдюймовую аналоговую двухдорожечную пленку на магнитофоне Ampex 440C.  

Трек-лист  “Beyond The Warrior’s Eyes” выглядит следующим образом:

01. Behind The Iron Curtain (при участии Криса Поланда)
02. Beyond The Warrior’s Eyes (при участии Жана-Люка Понти)
03. Common Valor (при участии Ларри МакКрея (Larry McCray))
04. Faith & Hope (при участии Стива Морса и Джона Тропеа (John Tropea))
05. The Gates Of Valhalla (при участии Эрика Джонсона и Дина Брауна (Dean Brown)
06. La Sierre Del Norte (при участии Карла Верхейена)
07. Quiet Desperation (при участии Роббена Форда)
08. A Soldier’s Journey (при участии Стива Киндлера (Steve Kindler) и Симфонического оркестра Будапешта)
09. These Colors Don’t Run (при участии Стива Морса и Фила Наро)

На счету Брайана Таркина три премии “Emmy” за "Выдающиеся достижения в подготовке и сочинении музыки для драматического сериала" и еще шесть номинаций на эту престижнейшую американскую телевизионную премию. Кроме того, в 2023 году предыдущий альбом BRIAN TARQUIN & HEAVY FRIENDS “Brothers In Arms” номинировался на премию “Josie Music Awards” в категории "Инструментальный альбом года", а видеоклип "Speed of Sound" с участием Джо Сатриани (Joe Satriani) - в категории “Видеоклип года”, в которой в итоге победил. В том же году его компания BHP Music-Guitar Trax Records номинировалась на премию “Hollywood Independent Music Awards” в категории "Независимый музыкальный лейбл года".

Roman P-V - 2024-01-29 13:25:08

eXTReMe Tracker