KISS продолжат существование в виде аватаров

Архив новостей | English version

KISS отыграли последний концерт прощального тура "End Of The Road" 2 декабря в нью-йоркском зале “Madison Square Garden”. В финале шоу они объявили, что группа продолжит существование в виде цифровых аватаров.

Во время выхода на бис последний состав KISS – основатели Пол Стэнли (Paul Stanley) и Джин Симмонс (Gene Simmons), гитарист Томми Тэйер (Tommy Thayer) и барабанщик Эрик Сингер (Eric Singer) – покинули сцену, после чего виртуальные KISS исполнили песню "God Gave Rock And Roll To You".

Аватары KISS создала компания Industrial Light & Magic (ILM), а финансированием и продюсированием разработки занималась шведская компания Pophouse Entertainment, которая стоит за успешным виртуальным шоу "ABBA Voyage" в Лондоне.

Пер Сундин (Per Sundin), генеральный директор Pophouse Entertainment, заявил в интервью для информационного агентства Associated Press, что новые технологии позволяют KISS продолжать существование "вечно". Он объяснил: "KISS могут устроить концерт в трех городах на разных континентах в один и тот же день. Вот что возможно с их помощью".

Стэнли сказал: "То, чего мы достигли, поразительно, но этого недостаточно. Группа заслуживает того, чтобы жить дальше, потому что группа больше, чем мы. Нам очень интересно сделать следующий шаг и увидеть, как KISS обретут бессмертие".

"Мы можем быть вечно молодыми и вечно популярными и побывать в местах, о которых мы раньше даже не мечтали, - добавил Симмонс. – Технология позволит Полу прыгать выше, чем когда-либо ранее".

Аватары KISS – Демон (Demon), Звездное Дитя (Starchild), Человек-кот (Catman) и Человек из космоса (Spaceman) – представляют собой "супергеройскую" версию группы.

Помимо шоу аватаров, KISS продолжат существовать в других форматах, таких как музей KISS в Лас-Вегасе, круизы KISS, кинофильм и мультсериал.

Ранее Симмонс рассказал о будущих планах KISS в интервью для журнала “519”. Он заявил: "Этот тур – конец дороги для группы, но не для бренда. KISS – это целая вселенная: фильмы, мерч, возможно, даже Бродвей. Группа закончится, но ваше общение с KISS – нет… оно бессмертно".

Он добавил: "Шоу KISS будет жить дальше в различных форматах. Да, такие планы есть. Будут от четырех до десяти разъездных шоу. Так что в Японии будут японские актеры и музыканты, которые играют нас, а одновременно в Вегасе, в Нью-Йорке или Лондоне будет свое шоу".

Компания Pophouse была основана Бьерном Улвеусом из ABBA в 2014 году. Изначально она создавалась для организации уникальных живых шоу под брендом ABBA, но с тех пор разрослась в другие области.

Как сообщалось, площадка, специально построенная для концертов "ABBA Voyage" в Лондоне, и сопутствующие технологии обошлись в $175 млн. Шоу открылось в мае 2022 года. За 15 месяцев на него было продано более 1,5 млн. билетов, принесших поступления в размере свыше $150 млн.

Roman P-V - 2023-12-03 12:43:47

eXTReMe Tracker