Видеоклип Стива Хакетта 'People Of The Smoke' в Сети

Архив новостей | English version

“People Of The Smoke”, новый сольный видеоклип гитариста Стива Хакетта (Steve Hackett, ex-GENESIS), можно посмотреть здесь. Данный трек взят с его грядущего студийного альбома “The Circus And The Nightwhale”, который увидит свет 16 февраля на лейбле InsideOut Music.

“Мой новый альбом стартует с ‘People Of The Smoke’, которая переносит нас назад во времени в дымный пейзаж Лондона 50-х, - рассказал Хакетт в интервью для журнала “Prog”. – Крик ребенка становится паровозом, черный дым проникает всюду, и промышленность правит балом. Это место, в котором начинается история альбома …"

“The Circus And The Nightwhale”
станет первым концептуальным альбомом Хакетта после его дебютного сольника “Voyage Of The Acolyte” (1975). “Альбом ’The Circus And The Nightwhale’ не похож на другие, - говорит гитарист. – В этот раз это история, в основе которой в буквальном и в переносном смысле лежит моя жизнь… Это одновременно и факты, и выдумка, все начинается в суровом мире грубой реальности, а потом мы оказываемся в странной метафорической вселенной, цветастой и мрачной, в которой чудо превратилось в ужас, но в конечном счете все заканчивается хорошо".

13 песен релиза записывались в паузах между турами в 2022-2023 годах в британской студии Siren, а партии гостей были присланы из Швеции, Австрии, США, Азербайджана и Дании. Сам Стив играет на альбоме на электрической и акустической гитаре, 12-струнной гитаре, мандолине, губной гармошке, басу и перкуссии. Ему помогают Роджер Кинг (Roger King, клавишные, программирование, оркестровые аранжировки), Роб Таунсенд (Rob Townsend, саксофон), Йонас Рейнголд (Jonas Reingold, бас), Нэд Сильван (Nad Sylvan, вокал), Крейг Бланделл (Craig Blundell, ударные) и Аманда Леманн (Amanda Lehmann, вокал). В качестве гостей в записи также поучаствовали барабанщики Ник Д’Виргилио (Nick D'Virgilio) и Хьюго Дегенхардт (Hugo Degenhardt), выдающийся звукоинженер Бенедикт Феннер (Benedict Fenner) сыграл на клавишных, а Малик Мансуров вновь исполнил несколько партий на экзотическом ближневосточном инструменте под названием тар. Наконец, брат Стива Джон Хакетт (John Hackett) в очередной раз прописал флейту.

"The Circus And The Nightwhale" будет доступен на стандартном CD в “стекле”, в виде медиакниги с CD и Blu-ray (на последнем представлены миксы альбома в форматах 5.1 Surround Sound и 24-битное стерео), на 180-граммовом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Все варианты издания украшены впечатляющей обложкой авторства Дениз Марш (Denise Marsh).

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. People Of The Smoke
02. These Passing Clouds
03. Taking You Down
04. Found And Lost
05. Enter The Ring
06. Get Me Out!
07. Ghost Moon And Living Love
08. Circo Inferno
09. Breakout
10. All At Sea
11. Into The Nightwhale
12. Wherever You Are
13. White Dove

16
и 17 февраля Хакетт примет участие в автограф-сессиях, посвященных выходу альбома, которые пройдут в магазинах HMV в Лондоне и Бирмингеме. Он будет не только раздавать автографы, но и отвечать на вопросы.

Предыдущий студийный альбом Стива "Surrender Of Silence" вышел в сентябре 2021 года на лейбле InsideOut Music и пробился в Топ-40 официального британского хит-парада. За ним последовал концертник "Foxtrot At Fifty + Hackett Highlights: Live in Brighton", зянявший второе место в хит-параде “Rock & Metal”.

Roman P-V - 2023-12-02 11:29:11

eXTReMe Tracker