LORD OF THE LOST опубликовали видеоклип на кавер-версию ROXETTE

Архив новостей | English version

Вслед за зажигательной кавер-версией “Shock To The System” Билли Айдола (Billy Idol) немецкие дарк-металлисты LORD OF THE LOST опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию “The Look” ROXETTE. Эта песня уже выходила в исполнении LORD OF THE LOST на их самом успешном альбоме на текущий момент – “Blood & Glitter” (2022), занявшем первое место в официальных немецких чартах. А сейчас она переиздается на двойном особом издании первого в истории группы альбома каверов – “Weapons Of Mass Seduction”.

В записи кавера и в съемках видеоклипа поучаствовала немецкая поп-певица Блюмхен, которая стала звездой еще в 90-х, когда ей не исполнилось и двадцати, и с тех про продала миллионы альбомов. Этим летом LORD OF THE LOST в очередной раз продемонстрировали, что им чужды какие-либо нормы и жанровые границы, исполнив эту песню вместе с Блюмхен на легендарном фестивале “Wacken Open Air”, на сцену которого они вышли вслед за хэдлайнерами IRON MAIDEN.

Выступление в финале “Евровидения” в мае 2023 года привлекло к LORD OF THE LOST внимание мэйнстримовых СМИ из самых разных европейских стран (материалы о группе появились, в частности, в изданиях “BILD”, “The Sun”, BBC и т.д.) и открыло творческую вселенную группы для куда более широкой аудитории. Также оно было одним из самых ярких моментов самого успешного года в истории группы, даже несмотря на то, что песня в исполнении LORD OF THE LOST заняла в финале последнее место.

Фронтмен Крис Хармс (Chris Harms) рассказал о записи “The Look“: “Кавер на эту песню был в моем списке дел, которые нужно успеть сделать, пока ты не умер, еще с подростковых лет. Но до текущего момента это было невозможно, потому что мне требовалось, чтобы моей партнершей в дуэте была не просто какая-нибудь певица, а человек, для которого ROXETTE значат столько же, сколько для меня с самого начала. И я нашел этого человека в лице Жасмин (Блюмхен). Более того, без композиций Пера Гессле я бы никогда не стал тем композитором, которым я являюсь сегодня. Наша кавер-версия 'The Look' – это мой шанс сказать ему за это спасибо”.

Блюмхен (настоящее имя Жасмин Вагнер) добавила: "'The Look' – это наше признание в любви ROXETTE. После Мари Фредриксен осталась колоссальная пустота. Очень здорово иметь возможность воздать ей почести подобным образом и поблагодарить ее за все, что она дала нам при жизни".

Ровно через год после выпуска альбома “Blood & Glitter”, занявшего первое место в официальных немецких чартах, ”, который увидит свет 29 декабря на лейбле Napalm.

“Weapons Of Mass Seduction” содержит множество треков, выходящих за рамки жанров, и подводит итог самому насыщенному и успешному году в истории группы на текущий момент. Помимо взятия вершины чартов с вышеупомянутым полноформатником, выступлений на разогреве у IRON MAIDEN в европейском туре, большого количества собственных концертов и совместных гастролей с POWERWOLF и AMON AMARTH, LORD OF THE LOST представляли Германию в финале конкурса “Евровидение”, который прошел в мае в Лондоне.

Хотя альбом полностью состоит из каверов, “Weapons Of Mass Seduction” подтверждает способность LORD OF THE LOST адаптировать под себя самый неожиданный материал. Релиз выходит во множестве форматов, некоторые из которых включают в себя второй CD с 11 каверами, которые уже издавались ранее или исполнялись вживую. Подарочный бокс-сет имеет еще и третий CD с 10 акустическими треками, который является эксклюзивом для данного формата.

Roman P-V - 2023-12-02 09:23:15

eXTReMe Tracker